Религия, вера

как мне разобраться кто есть христиане в разных течениях ?

тщательно исследовать сущность учения
Оксана Смакотина
Лучший ответ
Начни с себя...
Яна Суслова
зачем эти разборки ?
лучше жить полноценной жизнью..
Ищите церковь апостольскую, ту которая существует со времен апостолов, а не с 16 века и позже.
Павел Жаров
прочти про них
Nurbeck Bakirov
Смотри на их плоды: Луки 6 :43,44.
Иисус сказал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."
Этими словами Иисус объяснил, что некоторые совершают «чудеса» , как например сверхъестественные исцеления, но упускают делать то, что он считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Поэтому, чтобы быть угодными Богу, сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
Марина Мирко
Признаки истинного христианства.
Учения и деятельность христиан I века:
▪ Они искали руководства в Слове Бога (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21).
▪ Они учили, что Иисус не Бог, а Божий Сын, подчиненный Отцу (1 Коринфянам 11:3; 1 Петра 1:3).
▪ Они учили, что мертвых ждет воскресение (Деяния 24:15).
▪ Они были известны любовью, царившей среди них (Иоанна 13:34, 35).
▪ Они не поклонялись Богу поодиночке, но были организованы в собрания и объединены под надзором старейшин, а также руководящего совета старейшин, которые в свою очередь подчинялись Христу как своему главе (Деяния 14:21—23; 15:1—31; Эфесянам 1:22; 1 Тимофею 3:1—13).
▪ Они были ревностными проповедниками Царства Бога как единственной надежды человечества (Матфея 24:14; 28:19, 20; Деяния 1:8).
В себе разберитесь, это важнее.
Ольга Агеева
Христиане это последователи Христа исполняющие Его волю и живущие по Его слову настоящий христианин старается не делать греха, а если случится сразу кается и просит у Бога сил больше этого не делать
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. "1Иоан. 4.2-3
Настя Стефурак
По их ПЛОДАМ!

Сначала надо выловить их, чтобы течения реки не уволокли бедолаг на дно.
Prodobrej Dobryj
Узнай для начала кто должен быть Богом христиан. Почему с этого? Потому, что все так называемые христиане в этом вопросе " кто в лес, кто по дрова". А Богом христиан должен быть Бог Иисуса, а Богом Иисуса есть ИЕГОВА БОГ. Он Ему молился, исполнял Его волю и т. д. На земле есть одно христианское направление, которое старается делать тоже самое, следуя примеру Христа, это Свидетели Иеговы. Jw.org
Иисус ответил своим ученикам на такой же вопрос,, "по хорошим плодам "вот какая религия приносит хорошие плоды, та и есть истинная..
а библия вам зачем?
Руслан Гецой
для начала нужно узнать каким должен быть христианин с точки зрения Бога, а затем сравнивать с тем, что говорит и делает человек.

христианин - последователь Христа. он действует так, как учил Христос. если кто-то говорит или делает противоречащее учениям Христа, - не христианин. все просто
Для этого, сначала вам нужно разобраться с Библией. А потом уже посмотреть, насколько, кто соответствует, тому, что о христианах там было написано....
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу ( Мф 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Иоанна 4:23,24; 14:6;Эфесянам 4:4,5) Поэтому, прежде чем разобраться во всём, познакомьтесь с Библией.
Библия путеводитель.