Религия, вера

что делать (по библии) если нет счастья в браке, спасибо.

проблема в том, что нет взаимопонимания, общих интересов, взглядов, планов, нет общения между собой, мне нужно общение, а ему нет, поэтому я не счастлива.
Если хотя бы один супруг применяет библейские принципы, то семья уже может быть счастливой. Бог - Основатель брака, и все, что записано в Библии несет пользу и счастье. "Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, 15 которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем" - Эфесянам 3:14,15
Сергей
Лучший ответ
Сама выбирала. Теперь претензии к кому?
библия (психиатра) говорит, что партнера надо искать не чтобы был, а по общим интересам и искать интересы до брака а не после
молиться, каяться, терпеть

оно тебе нужно? по библии...
Олечка Самая
Кроме любви и уважения друг к другу нужно понимать свою роль в семье в том числе и детям.
И если каждый в семье исполняет отведенную ему Богом роль, то все члены семьи радуют друг.
Татьяна Котова
Принять Сознание Кришны
и счастье прийдет.
Заур Махария
неси свой крест
Gela Genjadze
Начните вместе изучать Библию . Многие семьи укрепили так свой брак, изучая Библию со Свидетелями Иеговы, который является основателем брака, он будет третьим, сохранять семью, так как ваши желания совпадают. "  И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться?  И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся".(Экклезиаст 4:11--12)
В Писании сказано 6 "Наипаче всего ищите Царства Божия и правды его, а всё остальное приложится".Значит и семейное счастье тоже. И тут возможны два варианта - либо и муж вместе с вами будет искать (и будет и общение и общие интересы и т. п. ) либо он сам уйдёт от вас - но вам это будет "по-барабану" - вы и без него будете счастливы. По Библии примерно так, лично я так думаю.
Надо начать любому человеку и счастливому и несчастному с вопроса: в чем смысл жизни? Для чего он живет? Преподобный Серафим Саровский сказал, что смысл жизни христианина состоит в обретении Духа Святого. Господь сказал нам: ищите прежде Царствия Небесного и все остальное приложится нам. И счастье тоже приложится.
а замуж как выходила? по залёту что ли?
Нашли у кого спрашивать! , у людей которые сами с головой не дружат
К семейному психологу (желательно хорошему) вам надо
Jazgul Anarbekova
Дай мужу разводную и не тревожь себя и небеса печалью.
Татьяна Котова Это проще простого.
Само слово "брак"уже предпологает.... Наверное всё-таки узаконивание отношений. Но в законе БОГА или в законе плоти? Для чего с каксй целью? Сама суть вопроса и истинный ответ в глубине. Ищите и найдёте, стучите и отворят вам, просите и дано вам будет.