Религия, вера
Верующие и атеисты, какие вы знаете обобщённые средства управления? Можете их перечислить?
Могу: кофе, красители, алкоголь, табак, американские боевики, кукла Барби, пиво, комп. игры, телевикторины, анаболические стероиды, обувь на шпильке, профессиональный спорт, ночные клубы, LSD,конопля, косметика, кредиты, ипотека, кальян, ГМО-компании, азартные игры, жвачка, БАДы, электронная сигарета, газировка, заменитель сахара аспартам и еще куча всего, на что подсаживается народ.
Это-телевидение самый массовый вид информации, влияющий на пихику человека, вспомните, так называемый, 25-й кадр. Сознание его не фиксирует, но че-к начиает действовать по его указке: пить пепси-колу, искать спрятанные документы и т. д. Pазличные СМИ, компьютер и сам человек (так называемые экстрасенсы, зачем далеко ходить, всем известна телепрограмма "Битва экстрасенсов")
Компьютерные игры являются более тонким и избирательным оружием, чем телевидене. В частности, игра "MORTAL COMBAT",на Западе запрещена, как "вызывающая стремление к необоснованной агрессии".В последнее время участились случаи кодирования (компьтерные нападенияя) через интернет, приводящие к различным психическим заболеваниям.... для более эффективного психотропного воздействия на человека все чаще и чаще используется компьютер. Он становится самым грозным оружием управления этого тысячелетия. В недалеком будущем индустрия компьютерного психоанализа будет настолько расширена и усовершенствована, что эти механические "промыватели мозгов" будут способны не только анализировать мысли и чувства людей, но и изменять подсознание (подобно гипнозу) путем радиоактивных лучей, чипирование тоже сюда входит.
государство
виноватость.. . навяжи виноватость - и можешь управлять))))))))))
Кулак и оружие.
Вождь-Жрец. . вершители этой Пирамиды. . но, воспользовавшись лишь один раз внезапно осознали сладость крови..
"Лаской, исключительно лаской! " - говорил профессор Преображенский.
не находиться под контролем, а самому владеть ситуацией...