Религия, вера
Только на войне поймешь что бог не спасет тебя от пули, а броня может. На войне верующих нет?
Только Бог дает вечную жизнь, а для надеющихся на броню жизнь заканчивается могилой.
Надежда Веденеева
Откажитесь от брони!
нет, всех постреляли пока они молились
Потому на войнах их и не бывает. Они после войн плодятся, чтобы доказывать, что атеистов в окопах не бывает.
"Слышал звон, да не знаешь, где он". На войне неверующих людей не бывает!...
Кириченко Владимир
Кто вам это внушил неужели своих мозгов нет хоть раз попробуй подумать и реально смотреть на этот мир трусливая скотина
Надежда Веденеева
Это почему, потому что все трусливые овцы и бояться взглянуть в глаза смерти? По себе не суди!
Ольга *****
Кого на войне точно не бывает, так это не ругающихся матом. И что — давайте на этом основании преподавать в школах ОПК (Основы Пиздатого Красноречия)?
Иван Чурбанов
Там, где был я, воевали и верующие, и атеисты.
А вы в каком полку служили и где воевали, позвольте спросить?
А вы в каком полку служили и где воевали, позвольте спросить?
На мой взгляд, война - далеко не самое подходящее место для бога.
Ну и, опять же, если послушать записи чёрных ящиков с разбившихся самолётов, то там, в основном, "_ля", "3,14-здец", и ни разу "госсподи".
Так что, подозреваю, в стрессовой ситуации редко кто о боге вспоминает.
Ну и, опять же, если послушать записи чёрных ящиков с разбившихся самолётов, то там, в основном, "_ля", "3,14-здец", и ни разу "госсподи".
Так что, подозреваю, в стрессовой ситуации редко кто о боге вспоминает.
Говорят, что не бывает атеистов в окопах под огнем. Врут, наверное.
Alex Г.курск .
Врут.
Оля Лозовая
Нет, всё правильно говорят: атеистов в окопах не бывает, они все на передовой. В окопах только веруны прячутся.
А кто тогда проследит, чтобы пуля попала в броню, а не в голову, если не Бог?...
Надежда Веденеева
А тоесть Бог направляет пули? Ну я много чего ужастного про него слышал, но это что то новое....
Ольга *****
За что ж тебя твой бог так невзлюбил, а, убогое? До такой степени, что тебе теперь можно в голову влепить хоть бронебойным подкалиберным снарядом в упор — вреда не причинит никакого, только отскочит с визгом.
Оля Лозовая
Сначала войнушку устроил, а потом бегает, от пуль спасает? Это развлекушка у него, что ли?
Это вы не правы.. . я вычитал литературу о том.. . как СТАЛИН И ЕГО РУКОВОДСТВО В САМЫЙ РАЗГАР ВОЙНЫ.. . ВСПОМИНИЛИ О БОГА.. . и они собрали священки и о дал указакние.. . освятит воинов СССР И ОРУЖИЕ.. . И после этого солдаты и оружие пошли в бой.. . и былим поражены.. . тем что их охраняли ангелы и мало было плогибщих и наводило ужасов немцев гитлеровцев.. . по их рассказам они НЕМЦЫ ВИДЕЛИ ПЕРЕД СРАЖЕНИЕМ ОБРАЗ СВЕЧЕНИИ ДЕВА МАРИИ.. . И ИМ КАК СКАЗАЛИ ОЧЕВИДЦЫ НЕМЦЫ это было ужасно и много было погибщих солдат.. . и они сдавались.. . и так под знаменем БОГА И КРЕЩЕНИИ ПОПОВ.. . ЭТО БЫЛО СТИМУЛОМ К ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ.. . И поэтому репрессия над попами прекратили.. . им отведено и не трогали.. . ПОПЫ ЗАНИМАЛИСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ.. . А В НАШЕ ВРЕМЯ.. . ОНИ ТЕПЕРЬ ВЕЗДЕ.. . И БОЛЬНИЦАХ И В АРМИИ.. . И В УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ЗАВЕДЕНИЯ И ДАЖЕ В ШКОЛАХ.. . Я ЖЕЛАЛ БЫ ЧТОБ САМИ ПОПЫ УЧИЛОСЬ НАУКОЮ.. . И НЕ ОТСТАВАЛИ ОТ УРОВНЯ ЗНАНИИ.. . КОТОРОЕ СЕЙЧАС ИМЕЕМ...
Надежда Веденеева
Это воровство славы! Это заказ РПЦ!
Надежда Веденеева
Я тоже читал что А.С. Пушкин писал не "о попе и работнике его балде", а о купце . Суки!
Лилия Шашина
Знаете, что меня больше всего огорчает?
Что таких, как вы, много... Я, конечно, понимаю, что цель оправдывает средства... Интересно, вы сами верите в то, что пишете?
Противно жить в одной стране с такими, как вы.
Что таких, как вы, много... Я, конечно, понимаю, что цель оправдывает средства... Интересно, вы сами верите в то, что пишете?
Противно жить в одной стране с такими, как вы.
сразу видно, что вы на войне не были
Надежда Веденеева
Вам видно? Я цитировал ветерана велико отечественной.
На войне много верующих. Но вот есть ли Бог на войне и чью сторону он занимает - это уже другой вопрос
Похожие вопросы
- Верующие, что с вами будет, когда поймёте что бога нет? +
- Почему верующие(в Бога) просят:спаси и сохрани..вместо логичного - прими и не суди?
- правда что в конце этого мира все религии будут запрещены, и когда власти нападут на истинных верующих то бог их спасет?
- а бог не спасёт верующих от атеизма?
- Верующие, от чего вы просите Бога вас спасти?
- В чём суть Спасения? От кого верующие просят Бога их спасти? Кто людям угрожает?
- Почему верующие считают (думают ) что Бог их спасёт, а атеистов погубит? (откуда такой примитив родился в мозгах)
- Верующие ответьте на вопрос пожалуйста. Какой прок Богу от спасенных душ? Зачем ему вообще их спасать?
- Почему Бог решил спасти только верующих людей?
- Многие верующие убеждены что мол только бог может спасти людей. -