Религия, вера

Только на войне поймешь что бог не спасет тебя от пули, а броня может. На войне верующих нет?

Только Бог дает вечную жизнь, а для надеющихся на броню жизнь заканчивается могилой.
Айдос Таумов
Лучший ответ
Надежда Веденеева Откажитесь от брони!
нет, всех постреляли пока они молились
Камила ))
Потому на войнах их и не бывает. Они после войн плодятся, чтобы доказывать, что атеистов в окопах не бывает.
Оля Лозовая
"Слышал звон, да не знаешь, где он". На войне неверующих людей не бывает!...
Кириченко Владимир Кто вам это внушил неужели своих мозгов нет хоть раз попробуй подумать и реально смотреть на этот мир трусливая скотина
Надежда Веденеева Это почему, потому что все трусливые овцы и бояться взглянуть в глаза смерти? По себе не суди!
Ольга ***** Кого на войне точно не бывает, так это не ругающихся матом. И что — давайте на этом основании преподавать в школах ОПК (Основы Пиздатого Красноречия)?
Иван Чурбанов Там, где был я, воевали и верующие, и атеисты.
А вы в каком полку служили и где воевали, позвольте спросить?
На мой взгляд, война - далеко не самое подходящее место для бога.
Ну и, опять же, если послушать записи чёрных ящиков с разбившихся самолётов, то там, в основном, "_ля", "3,14-здец", и ни разу "госсподи".
Так что, подозреваю, в стрессовой ситуации редко кто о боге вспоминает.
Лилия Шашина
Говорят, что не бывает атеистов в окопах под огнем. Врут, наверное.
Оля Лозовая Нет, всё правильно говорят: атеистов в окопах не бывает, они все на передовой. В окопах только веруны прячутся.
А кто тогда проследит, чтобы пуля попала в броню, а не в голову, если не Бог?...
Надежда Веденеева А тоесть Бог направляет пули? Ну я много чего ужастного про него слышал, но это что то новое....
Ольга ***** За что ж тебя твой бог так невзлюбил, а, убогое? До такой степени, что тебе теперь можно в голову влепить хоть бронебойным подкалиберным снарядом в упор — вреда не причинит никакого, только отскочит с визгом.
Оля Лозовая Сначала войнушку устроил, а потом бегает, от пуль спасает? Это развлекушка у него, что ли?
Это вы не правы.. . я вычитал литературу о том.. . как СТАЛИН И ЕГО РУКОВОДСТВО В САМЫЙ РАЗГАР ВОЙНЫ.. . ВСПОМИНИЛИ О БОГА.. . и они собрали священки и о дал указакние.. . освятит воинов СССР И ОРУЖИЕ.. . И после этого солдаты и оружие пошли в бой.. . и былим поражены.. . тем что их охраняли ангелы и мало было плогибщих и наводило ужасов немцев гитлеровцев.. . по их рассказам они НЕМЦЫ ВИДЕЛИ ПЕРЕД СРАЖЕНИЕМ ОБРАЗ СВЕЧЕНИИ ДЕВА МАРИИ.. . И ИМ КАК СКАЗАЛИ ОЧЕВИДЦЫ НЕМЦЫ это было ужасно и много было погибщих солдат.. . и они сдавались.. . и так под знаменем БОГА И КРЕЩЕНИИ ПОПОВ.. . ЭТО БЫЛО СТИМУЛОМ К ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ.. . И поэтому репрессия над попами прекратили.. . им отведено и не трогали.. . ПОПЫ ЗАНИМАЛИСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ.. . А В НАШЕ ВРЕМЯ.. . ОНИ ТЕПЕРЬ ВЕЗДЕ.. . И БОЛЬНИЦАХ И В АРМИИ.. . И В УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ЗАВЕДЕНИЯ И ДАЖЕ В ШКОЛАХ.. . Я ЖЕЛАЛ БЫ ЧТОБ САМИ ПОПЫ УЧИЛОСЬ НАУКОЮ.. . И НЕ ОТСТАВАЛИ ОТ УРОВНЯ ЗНАНИИ.. . КОТОРОЕ СЕЙЧАС ИМЕЕМ...
Лариса Личная
Надежда Веденеева Это воровство славы! Это заказ РПЦ!
Надежда Веденеева Я тоже читал что А.С. Пушкин писал не "о попе и работнике его балде", а о купце . Суки!
Лилия Шашина Знаете, что меня больше всего огорчает?
Что таких, как вы, много... Я, конечно, понимаю, что цель оправдывает средства... Интересно, вы сами верите в то, что пишете?
Противно жить в одной стране с такими, как вы.
сразу видно, что вы на войне не были
Алекс Стасько
Надежда Веденеева Вам видно? Я цитировал ветерана велико отечественной.
На войне много верующих. Но вот есть ли Бог на войне и чью сторону он занимает - это уже другой вопрос