Религия, вера
а бог не спасёт верующих от атеизма?
Как бы нам, атеистам, от верующих спастись? Прохода не дают..
Верующие спасутся с помощью Божией)
Уже идет процесс и вы этому свидетели.
да... Бог посылает Спасение...
От атеизма уже спас.
Есть такая басня, что родился человек без рук без ног, Бога спросили почему такое наказание за что человеку. Бог ответил, что если бы у него были руки и ноги, он бы огнём и мечём прошёл бы полмира и совершил бы множество злодейств. Раз Бог не даёт атеистам веры в него, значит если бы они верили в него, то они бы много грехов совершили. Вот например хорошо известно про инквизицию, если бы те люди не были верующими, то они бы никого не жгли на кострах и не пытали. Жгли они колдунов и прочих извергов, которые бы лучше тоже ни во что не верили, чем причиняли зло людям.
Нет не может и делать этого не будет люди свободные существа и имеют право верить или нет а если он сделает чтото для того чтоб в него верили он лешит нас свободы тогда мы не будем свободы и у нас не будет свободы выбора и смысла существовать не будет мы станем просто куклами за ниточки которых дёргают)))
А почему вы говорите об атеизме как о заразе какой-то? Разве атеизм не имеет такое же право на существование как и православие? Это знаете есть такой анегод: Попадает мужик в ад. И видит с одной стороны значит люди в кипящей смоле кричат, мучаються и т. д. А на другой стороне сидят мужики пиво пьют, байки травят, в шахматы играют.. . Подходит к этим ребятам мужик и спрашивает их:
- Извините, а это ад? -
- Да, это ад -
- А почему тогда там люди мучаються, а вы тут в шахматы играете? -
- А-а-а, та это ад для верующих... а мы атеисты.
- Извините, а это ад? -
- Да, это ад -
Александр Моигин (Волков)
а вы просто посмотрите на мой вопрос по другому.вообще то я сам атеист
верить или нет - свобода, данная от Бога.
а зачем тогда свобода? Он ни к чему не принуждает и ни от чего не избавляет.. . ( ну это только моё мнение)