Религия, вера
Чему учил Иисус Христос? Пишите не много потому что мне писать как-то лень.
не лениться
любить друг друга
Проклинать инаковерующих учил наш славный еврейский гимнаст
"Царство Божье" как некая достигаемая цель или нечаянная ценность.
Сам он как "больший Соломона" и "больший храма"... чем-чем, а скромностью парень не страдал.
Видимо, учил исцелять больных, используя в основном то, что ныне называется "палминг".
Детально обрисовал ученикам, как имитировать воскресение мёртвых.
Приоритету нищеты перед богатством.
Дальше лень вспоминать...
Приоритету нищеты перед богатством.
Дальше лень вспоминать...
О своем Отце, о царстве Бога, о том, как должны его ученики нести весть о царстве.
после проведенных мною вычислений по библейскому летоисчислению я вычислил среднюю стоимость жизни человека на ЗЕМЛЕ 0.00007копейки! Ален ты самомнение о себе то поубавь!
Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.. . :-))
Разгонять торговцев в храмах )))
Мясо не ешь. Для начала.
Господь сказал на Тайной вечери: Заповедь новую даю вам: "да любите друг друга". практически, об этом Он постоянно и говорил: первая Заповедь - возлюби Господа твоего всем сердцем, всей крепостию, всей душой. вторая, подобная ей: возлюби ближнего твоего.
Боюсь на этот вопрос, даже те кто в него верят не смогут ответить...
не убей, не воруй, не изменяй жене, не завидуй ну и какой-то религиозный бред про богов
Жизнь вечна. Не умрёте, но изменитесь.
Страх - оружие сатаны. Вы познаете Истину и она освободит вас от страха.
Все люди - братья, а потому любите друг друга.
Бог не называет вас рабами.. . но друзьями.
Равносильно мы можем обратить взор к учению черепашки Тротилы, что в болоте всю жизнь прожила, но мудствовать готова чуть ли не обо всем. )
Любви. Это основа.
как правильно жить
МАТФЕЯ 22:37—40: ...«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Давая нам золотое правило – «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» – Иисус добавил следующее: «Ибо в этом закон и пророки» (Матфея 7:12).
МАТФЕЯ 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Иисус учил людей любви, состраданию, милосердию, терпениею и другим качествам. Все эти качества проявлял в делах .Во всем Он подражал своему Отцу. Когда у Иисуса спрашивали покажи своего Отца. Он отвечал: Иоан гл. 8 ст. 28 - Я не делаю ничего сам от себя, но как научил меня Отец так и говорю. И в др. месте писания - видевший меня, видел моего Отца.
. Блажени нищии духом,
Яко тех есть царствие небесное.
2. Блажени плачущии,
Яко тии утешатся.
3. Блажени кротцыи,
Яко тии наследят землю.
4. Блажени алчущии и жаждущии правды,
Яко тии насытятся.
5. Блажени милостивии,
Яко тии помиловани будут.
6. Блажени чистии сердцем,
Яко тии Бога узрят.
7. Блажени миротворцы,
Яко тии сынове Божии нарекутся.
8. Блажени изгнани правды ради,
Яко тех есть царствие небесное.
9. Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут,
и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради.
радуйтеся и веселитеся,
Яко мзда ваша многа на небесах.
Яко тех есть царствие небесное.
2. Блажени плачущии,
Яко тии утешатся.
3. Блажени кротцыи,
Яко тии наследят землю.
4. Блажени алчущии и жаждущии правды,
Яко тии насытятся.
5. Блажени милостивии,
Яко тии помиловани будут.
6. Блажени чистии сердцем,
Яко тии Бога узрят.
7. Блажени миротворцы,
Яко тии сынове Божии нарекутся.
8. Блажени изгнани правды ради,
Яко тех есть царствие небесное.
радуйтеся и веселитеся,
Яко мзда ваша многа на небесах.
Истине о Боге. P.S просили кратко.
он учил о своем Отце !!!и дал заповеди Марка 12: 28-31 . Сначала он сказал : Люди твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой ( стих 30) . Затем сказал : " Люби своего ближнего, как самого себя ( стих 31)
Делать для других больше, чем для себя
Возлюби врага своего как самого себя
всё просто
возлюби ближнего как себя самого.
всевозможные заповеди - из ветхого завета а стало быть не так интересны
возлюби ближнего как себя самого.