Религия, вера

Кротость и смирение по вашему чем отличаются?

КРОТКИЙ человек мягок и уступчив. С таким человеком приятно иметь дело. Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии
А вообще кротость тесно связана со смирением. Кто «смирен сердцем» , тому легко проявлять кротость; гордость же, наоборот, часто приводит к тому, что человек обращается с другими сурово и бессердечно. Видно, что кротость и смирение действительно идут рука об руку.
Parviz Safoev
Лучший ответ
Смирение - это победа над самим собой.
Кротость - это следствие смирения и проявляется в способности не отрицать и принимать, а также в способности давать без навязывания не нарушая свободы выбора других.
Павел Т.
Эти качества рабской психологии одного поля ягодки.
Тим Курочкин
Кротость - в обращении с ближними, она видима людям.
Смирение никто не видит, это состояние души.
смирение - внутренняя кротость
*[... Анютка ...]*
всем. Это как роза и ромашка-оба цветки, но такие разные
величиной... смирение добродетель большая чем кротость...
Захар Иванов
кротость сродни доброте,
Кротость, кроткий (Мф. V, 5) — есть тихое расположение духа, соединенное с осторожностью, чтобы никого не раздражать и ничем не раздражаться. Особенные действия Христианской кротости состоят в том, чтобы не роптать не только на Бога, но и на людей, когда происходит что-либо противное нашим желаниям, не предаваться гневу, не превозноситься. Господь обещает кротким, что они наследуют землю. Сие обещание в отношении к последователям Христовым вообще есть предсказание, которое исполнилось буквально: ибо постоянно кроткие христиане, вместо того чтобы быть истребленными яростью язычников, наследовали вселенную, которой прежде обладали язычники. Дальнейшее значение сего обетования в отношении к христианам вообще и порознь есть то, что они получат наследие, по выражению Псалмопевца, на земле живых, — там, где живут и не умирают, то есть, получат вечное блаженство.
Эх. В современном мире - одно и тоже. Ни то и ни другое не есть хорошо.