Религия, вера
Искушает ли нас Бог к греху?
это я тя искушАю...
Это ты меня искушаешь)))))
Если вы состоите в секте иеговистов, то вас уже искусил дьявол.
Конечно.
Сам факт посадки в Эдеме в пределах досягаемости дерева с запретными плодами - есть ни что иное, как искушение.
А попустить змею уговаривать Еву нарушить запрет - вообще иначе как провокацией трудно назвать.
Искушает не Бог, а грех, мать не может заразить детей, но если дети сами залезли "не туда", ну или съели "не то", то разве мама виновата если больно?
Да, создал нас с инстинктами и требует высокой моральности. Не бог, а чудила какой-то.
Нет. Иаков писал хорошо. "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Есть фраза в известной молитве: не введи во искушение.
Обращена к богу )
А если ли кому искушать?
«Не введи нас в искушение, но избавь от Злого»
(Матфея 6:13).
Можно сказать определенно, что Иегова не искушает нас и не подталкивает к греху, а лишь допускает. (Иакова 1:13.) А значит, слова «не введи нас в искушение» — это обращенная к Иегове просьба не допустить, чтобы мы поддались искушению ослушаться его.
«Избавь нас от Злого» , мы просим Иегову не допустить, чтобы Сатана взял над нами верх. И мы можем не сомневаться, что Бог не позволит, «чтобы мы были искушаемы сверх сил» . (1 Коринфянам 10:13.)
(Матфея 6:13).
"Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. "
Филип. 2:13
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. "
Иер. 10:23
Филип. 2:13
Иер. 10:23
Нет.
Это делает Майя.
Искушает. Искушает его природа заложенная в нас. И хочется спросить, с кем мы имеем дело, с кем мы боремся и ради чего, с одной стороны мы верим и полагаем во всем богу, с другой нас оберегает и охраняет Дьявол.
Регулярно!
Поистине Бог нас не икушает, нас искушает шайтан (Иблис и его последователи, ведь он взял отсрочку именно для этого, для того, чтобы сбивать нас с истинного пути.