Религия, вера

Бог, говорят, грехом не искушает, а чем он ИСКУШАЕТ?

Этот бог - просто мелкий провокатор.
Аскяр Мамедов
Лучший ответ
Бог искушает заповедями. Подсознание человека не воспринимает отрицательной частицы НЕ и каждая заповедь, содержащая частицу НЕ работает, как призыв к действию.

"... грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание..." (Рим. 7:7-8)
Виталий Полищук Не убивай... :-)
ничем

КАЖДЫЙ сам учится на своих косяках
Не введи во искушение и избавь от лукавого, разве не обращение к богу в виде просьбы не вводить.... из этого получается что именно он и вводит во искушение.... искушает.
Мирас Садыков
Выбор, 1917 пришло испытание народу царь олицетворял христианство потому что верил и поклонялся Богу и Христу Его, а Ленин безбожие вседозволенность ложную свободу
В Библии ясно говорится, что Бог не виновен в страданиях людей. "Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: "Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает" (Иакова 1:13, Современный перевод) . В действительности утверждение, будто Бог виновен в страданиях людей, не согласуется с тем, что́ в Библии говорится о личности Бога. И тем не менее невинные люди продолжают страдать. Поэтому у вас, возможно, возникает вопрос: "Если Бог заботливый и всемогущий, почему он не положит конец страданиям? "У Бога есть веские причины, по которым он пока допускает страдания. Вот лишь одна из них: часто мы страдаем по вине других людей. Большинство тех, кто причиняет вред другим, не желают меняться. Следовательно, чтобы устранить одну из главных причин страданий, Богу нужно уничтожить таких людей.
не искушает истинный бог - творец .
библейский Иегова - не бог.
Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).
B Mitaev
В Библии искушение и испытание является одним словом, но разный смысл имеет в разных обращениях. Нужно изучать конкретный случай по своему. В Быт 22:1 Бог испытывал его.. . если прочтете дальше.. . поймете.. . т. к. Авраам не до конца доверял Богу.