Религия, вера

Искушает ли нас Бог к греху?

..искушает не Бог, а наши собственные низменные желания, которые мы не хотим трансформировать в чистые и возвышенные. Не нужно искать виноватых во вне, это позиция безответственного человека.
Настоящий исследователь жизни - ищет причины проблем внутри себя.
Иришка Хегай
Лучший ответ
Нет, люди сами себя искушают и соблазняются.
Нет. «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» Иакова 1:13, 14
Асeль Мeлдeхaн
Бог испытывает сердца и внутренности человека, Иов говорит во дни бедствия его -не все нам доброе принимать от Бога надо и худое уметь
Иакова 1:13-15" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" . Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого».
Иван Жинкин
Уверен, что нет.
так с момента сотворения, мол всё можно, а это, ай-ай не трож....
Нет
Gufi (Only Friends)
Бог не искушает нас ([ссылка появится после проверки модератором] ). Правда, иногда в Библии говорится, что Бог что-то делает, хотя на самом деле он просто это допускает ([ссылка появится после проверки модератором] ). Молясь, как учил Иисус, мы просим Бога не допустить, чтобы мы впали в искушение. И он обязательно услышит эту молитву, поскольку у нас есть следующее библейское заверение: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» ([ссылка появится после проверки модератором] ).
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом "(Иакова 1:13)
Бог не пытается склонить нас ко греху, но, если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания. Иногда Создатель допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом. Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого злого ангела (Матфея 6:13).
Часто людям непонятены слова Иисуса из образцовой молитвы " Отче Наш"- " И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“ (Матфея 6:13). При первом прочтении кажется, что Бог подталкивает людей к искушению. Что же эти слова означают на самом деле?
Этими словами мы просим Бога не допустить, чтобы мы нарушили Его праведные нормы. Есть много причин, по которым люди сталкиваются с искушениями, но три основные:
1)Наше несовершенство (греховное состояние которое передаётся по наследству)

2)Давление со стороны людей, не признающих Бога (давление мира)

3)На нас оказывает влияние личность, названная в Библии Сатаной или Дьяволом.

В Библии в Иокова 1:13, 14 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием". Следует сказать, что словами "не введи нас в икушение" мы прсим Бога помочь нам достойно выйти из испытания.
Doren Gnom
Все верующие здесь пишут что бог их не скушает, а как же фраза из "отче наш " и не введи нас во искушение ?
Ксюша Петрий
Искушает сатана и его система вещей .А Творец скоро вмешается и там уже не будет греха
Искушают желания, а Бог нам дает возможность исправить результаты искушении, через любовь.
"В бога не верю, а он все равно мне помогает.. . Настоящий друг. "