Религия, вера

Почему нет доказательств самого ВСЕМОГУЩЕГО существа в мире???

******** ************
Потому что само понятие всемогущества - абсурд. Может ли Бог создать камень - который он потом не сможет поднять?
Алексей Хмель
Лучший ответ
Сергей Безматный Сможет, но для чего? Доказать самому себе что он есть? Или вам, которые все равно не поверят)))
Актолкын Даниярова Всемогущество не исключает разум. А разум задаст вопрос: "Зачем такой камень?"
Большого взрыва что ли? Или точки сингулярности? ..))
Данута Кобайло
Данута Кобайло Вы главное верьте что они были, Вера помогает жить ..))
есть.
Вселенная свидетельствует о Нем.
М8
Макс 89098394622
Наше Солнце-термоядерный реактор, разве не свидетельствует о могуществе Творца!
Жанна Леонова
Потому что в один прекрасный момент мы захотели оказаться в мире, где ничто о нем не напоминает.
Протри глаза, гуру.
Бог есть, но он невидимый) ) Не сомневайся в этом - попадешь в адъ!)))
Кц 74
доказательств? До сих пор нет более-менее внятного определения, даже внятного описания нет. А потому за доказательства можно выдать любой бред, например, раз существует что-то, ил кто-то, значит его кто-то создал, а в самом начале всех создал бог, значит бог существует. И верующие на полном серьёзе считают это доказательством.
Игорь Засорин
29.03.05.Вера

1. Вопрос: “Что должно лечь в основу новой Религии, кроме Любви к Богу, и как заставить людей поверить в то, что с ними разговаривает Сам Бог? ”
2. Вопросы, поставленные читателем, отражают мнение людей, ещё не соприкоснувшихся с Откровениями и Толкованиями в полной мере.
3. Эти вопросы всегда стояли и стоят перед человеком, который желает подтверждения наличия Духовного Мира, наличия Высшего Разума, то есть Меня, Бога.
4. Это старая песня: яви Чудо, и я поверю, что Ты есть!
5. Но если Я покажу чудо, если Я дам неопровержимые доказательства Моего присутствия в Материальном Мире, тогда Я нарушу главное условие для человека в стремлении его к пониманию смысла жизни на Земле.
6. Я нарушу условие самостоятельного выбора для человека на Земле: со Мной – трудный путь вверх, или с Лукавым – лёгкий путь вниз!
7. Я нарушу действительно самое главное условие для человека – это Вера, выбор Веры или отказ от Неё.
8. Человек в Материальном Мире не может подтвердить наличие Духовного Мира, в понимании современного человека, как мира виртуального.
9. Я уже говорил в Откровениях: нельзя “пощупать” Духовный Мир. Это не Материя, более привычная для человека, это то, во что нужно верить и принять на Веру Меня, Моё Мироустройство, Мои Вечные Каноны.
10. Если бы Я продемонстрировал свои возможности для того, чтобы человек принял Веру в Меня, в Моё строение Миров, то это всё походило бы на сделку, на контракт между Богом и человеком: “докажи – поверю”.
11. А это уже бизнес, это уже действия Лукавого на Земле, где всё продаётся и покупается, и дело только в цене.
12. Нельзя купить, продать или обменять Веру. Она есть или её нет!
13. Человек должен сделать выбор сам, и этот выбор для него судьбоносен: либо он идёт правильным путём “через тернии к звёздам” и становится Человеком-творцом, либо он спускается вниз и переходит в состояние человека-скота. К сожалению, других рецептов нет!
14. Вера есть добровольное принятие человеком своего пути к Богу, к Божественным Знаниям и, в конце концов, определение человеком своей цели в этой жизни и в Вечности.
15. Кроме того, диктовка текстов Откровений и Толкований – разве это не Чудо, когда Отец Небесный напрямую обращается к людям через слышащего человека “из толпы”?
16. Посмотрите, почитайте внимательно Мои Слова, там есть всё: описание структуры Миров, основы Единой Религии для Человечества, основы поведения Человека – Заповеди.
17. Посмотрите с карандашом Моё Обращение к людям, и вы поймёте глубину Моих Слов!
18. Отвечаю на вопрос о создании Вселенной, о древнеегипетском Боге в книге “Тайны цветка жизни” и о философском учении в книге “Тайная доктрина”.
19. Прежде всего, необходимо помнить и знать, что человечество на каждом этапе своего развития пыталось придумать или найти самую удобную для себя форму объяснения существования Бога на Земле в тех случаях, когда знаний не хватало для объяснения природных явлений планетарного масштаба.
20. Не понимая основ Мироздания, но понимая, что имеется Высшая Сила, способная круто поменять условия жизни человека, и осознавая это, человечество обосновывало для себя принципы, только для него приемлемые, существования Высших Божественных Сил.
21. В те Древние времена, в силу отсутствия постоянного контакта между народами и, соответственно, отсутствия передачи информации о народных традициях или поверьях, каждый народ вводил свои собственные условия, или “правила игры”, обозначающие присутствие Высших Сил.
22. Египет – одна из древнейших цивилизаций, ещё до Ветхозаветных времён достигшая высокого уровня развития, – пришёл к принятию Единого для себя Бога.
23. В награду за принятие Бога, как Высшей управляющей Силы, Я открыл народу Египта основные Каноны Мироустройства.. .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2005 г.
Слишком сложно и продуманно устроен наш Материальный Мир чтобы возникнуть из ничего.
Артём Чуев
Андрей Литвинов Я слишком глупый и не могу представить как мир устроен и работает поэтому им кто-то управляет

fxd
Объем информации в ДНК несомненно свидетельствует о работе внушающего благоговейный страх интеллекта.
Пардон, ВЫ вменяемы? Или доказательства отцов церкви Вашему великому уму кажутся недостойными внимания? Элементарно в поисковике поищите, постарайтесь понять, ЧТО там написано и уже на этой основе задавайте вопросы, не смеша народ своим невежеством.. . Ситуация - караван и собака.
Азиз Saktanov
Кц 74 В этих доказательствах нарушено сразу несколько правил логики.
Алексей Хмель Давайте поговорим по существу - какое из доказательств вам кажется наиболее убедительным. О первопричине, о перводвижетеле, нравственный, от совершенства, гносеологическое - просто выбирайте. Готов разбить любое.
Алексей Лаврентьев Отцы церкви и выдумали вам бабайку. Отцам пирожки, а вам крестики. Вот она логика идиотов.
для Вас они не доказательства, а для нас да! Вы сами не знаете какие доказ. Вам нужны!
а почему слепой не видит, если он не вилит ничего значит ничего нет?
Видя чайную ложку вам нужно видеть её создателя, чтобы верить, что ложка существует? Взгляни вокруг - кто всё это построил? У тебя хватит ума звезду зажечь, а планету тварями заселить? У тебя сердце бьётся, а ты даже не думаешь о нём, кровь кислород переносет, а ты даже не ощущаешь, доказательство в нутри твоего тела; хотя бы...