Религия, вера
То, что мать - это святое, принять еще могу, но почему убеждения в существовании всемогущего существа - это святое?
Второе является наследием от первобытных дикарей и достойно осуждения.
если мать -это святое, то Тот, кто создал всех матерей -Святое святых
...потому что Он - Отец.
Потому что это убеждение другого человека. / Любое убеждение, не важно на какую тему - личная территория, посягать на которую никто не имеет права. Смотри права человека. Именно поэтому нельзя навязывать свои убеждения, оскорблять человека за них, тянуть в свою еру, в Бога или ничего, не суть
Бог-Всевышний Отец всего человечества.
Не сами убеждения являются святыми или убежденность, а тот кто все создал является по-настоящему святым.
ОТЧЕ!!!! потом отец потом матушка------лучше читайте !!!Или имеем глаза----но слепы!!!!
Сарварбек Бобожонов
Не спорю, но в данном случае отсылка к многоуважаемым коренным и не коренным жителям Кавказа.
каждая Мать достойна уважения, как и Богородица, родившая Христа. Если ты осознаешь, что Мать - это Святое, то и в тебе должна быть Святость.
Всякое дерево познается по своим плодам. Дерево, приносящее плохой плод - срубают и бросают в огонь.
в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".
Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "