Скажите пожалуйста, атеисты доказывая существование Бога, приводя аргументы о нечистоте церкви. Для такой огромной организации денежные махинации это само собой разумеющаяся, но нечистота (частичная) церкви, никак не доказывает что Бога нет. Что на это скажете?
Кстати, для многих церковь это не организация в которой крутятся огромные деньги, а место для верующих и покупать что либо не обязательно
Религия, вера
жите пожалуйства, Вопрос к атеистам v2.0 Часть 2
Я думаю, что настоящий Бог пока не желает являться человекам. Может быть потому, что уже проявил себя во ВСЁМ, а может просто не хочет. Те боги, кто является людям - просто обманывают их. Атеисты просто не желают обманываться.
Если человеку уютно в какой-либо церкви - пусть славит своего бога. Проблемы возникают когда богов несколько. И ни кто не хочет признать тот факт, что богов много. Хотя бы псалм 81 прочли.. . "Бог стал в сонме богов среди богов произнёс суд... "
А ложь - это плохо и в церкви и на улице.
Атеисты не доказывают отсутствие бога, зачем доказывать отсутствие того, чего нет?) )
А церковь..., вы как честный человек осуждаете финансовые пирамиды? Вот и атеисты не любят когда обманывают людей)).
Да, вы правы. Корпорации продажи колдовских услуг не доказывают отсутствие бога.
Да mem я согласен, про деньги, аферы, верующих. Но бога то вы не явили. Кроме фразы это любовь, а по ящику про крестовые походы
Когда я говорю о церкви, то говорю о церкви. Говорю о Библии - значит о библии. Говорю о религиях - значит о религиях. О статистике и особенностях мышления большинства верующих - тоже отдельная тема. О боге не говорю, кто хочет пусть верит, не люблю копаться в причинах и подоплёках, в чужой голове, и в своей так же.
Этого персонажа книг "Ветхий Завет" и "Новый Завет" церковь (попы) и придумали.
А не было бы попов-даже слова такого, как Бог не было бы.
Бог не существует в науке и в природе-ведь наука изучает природу. И это факт. Ведь факт, что нет в науке ни единого факта про бога.
То, что никакого бога нет, я понял, прочитав библию.
Церковь -- это вообще другая тема, я её считаю врагом веры.
Денежные махинации попов доказывают, что РПЦ это секта жуликов и воров. А Бога и так нет.
Вообще, никак же невозможно доказать, что какого-либо воображаемого персонажа нет.
Как вы докажете, что Гарри Поттера нет? Или что Кришны нет? Или что чайника Расселла нет? Никак. http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела
"атеисты доказывая существование Бога" БРЕД НЕ НЕСИ.
Рыба гниет с головы, Гундяев