Религия, вера

Товарищи Атеисты часть 2))

Представите что вы умираете, вы уже не чувствуете своих ног, жизнь покидает ваше тело, и в этот момент приходит к вам, Имам, Поп или Раввин, и говорит... Имам... произнеси Шахаду и попадешь в рай! Поп и Раввин... раскайся в своих грехах, и будешь прощен! Чтобы вы сделали? произнесли бы эти молитвы и стали бы верующими или дальше говорили бы что всё это чушь? Если да, то почему вы не молитесь, ведь вы не знаете когда умрете, может сейчас, а может через 50 лет Если нет, то как вы объясните свой поступок?
Я бы выпила перед смертью, как Чехов, бокал шампанского)) и хотела бы видеть своих близких, а не имамов))
Наталья Фатень
Лучший ответ
А кто их на порог пустит?
Айдана Исаева
это че как суп из фугу поел?

ладно.. я как все великие люди приму ислам. .
и так палец о палец не ударив при жизни. .
буду иметь гурий хлебать вино.. и показывать неприличные жесты неверным в соседней райской гостиннице!
Я всех нах послала и меня реаниматолог вернул на этот свет.))
Моя мама, умирая, отказалась от визита священника.
Полагаешь, у меня меньше мужества?..
Fedu Fedunov
Как всегда, НАХУ*..
мне доводилось умирать. и не раз. трудно не умирать трудно возвращаться. и верующим бы я не стал - даже приди ко мне сам бог.
Марина Крюкова
Я им вопрос задам, - что, святоши, СТРАШНО, что душа без покаяния и вашего причастия уходит? Ну так дрожите, - я - пошел!!!
Дмитрий Тихий
Нет, я не буду молиться и каяться, ибо как бы не был силен страх, надо помнить, что смерть придет - страх уйдет.
Жовид Авазов
Рай в описании, известном мне, куда хуже ада.
Поэтому нафиг нафиг
Юлия Ермачкова
Просто я родился в свете ^'а умру во тьме. , -то там и "попам и имамам" буду про Истину моего родного АДома Оочень долго и упорно - объяснять : МОИМ ДУХОМ ОБРАТНАЯ ДОРОГА - МНОЮ РОДИЛИСЬ, МНОЮ БУДУТ ВЕЧНО В СВЕТЕ (дам им Новые Тела - без них не увидят, то что я видел, а я сдеся на Земле-то космоса ихними душами Духом Единым ЧЕЛОВЕКА i буду дальше долго помирать..,
?T
?? Tkd
верующим во что в смерть? смешно
я и так лежу не чувствую ног? так что я умираю что ли???? Вы забыли упомянуть Товарища Сталина я буду раскаиваться только перед Ним. Объяснять я буду только Товарищу Ленину И Товарищу Сталину
Я бы заранее подумал о криосохранении мозга. Впрочем, скорее всего и это отослал бы нафиг
И что вы хотите доказать этим вопросом. Что верить можно только в состоянии когда страх отключает мозги?
Максим Суслин
Не атеист Но скажу нет.
Я верую в Родных богов ине6 поклонюсь чужим придуманным
а вдруг вы перед ктулху предстаните? почему вы ему не молитесь ему, вы же в любой момент умереть можете?
Предлагаешь стать идиотом тому, кто считал всю жизнь религии идиотизмом? Если ты так боишься физической смерти, то почему ты думаешь, что и я настолько низок, что перед смертью, да и вообще при любом случае буду вымаливать у Бога прощения, показывая тем самым продажность своей натуры? Если я не молился никогда, то для меня двулично и подло, натягивать маску искренне верующего из-за страха физического уничтожения и боязни неизвестности - а что будет там? Одна мысль об этом мне противна!
Я пошлю всех нахуй! От того стану ли я верующим или нет, уже ничего не измениться.
Олеся Федина
У меня проблемы не с Богом ( потому что его нет) , а с человеком.
Не хочу я ни в какой рай, взрослый человек уже, понимаю, что это сказки.
Даже на смертном одре не стал бы цепляться за такие жалкие уловки, я уважаю себя и то как я прожил жизнь.
наверно из отвечающих никто не послушал вас и не представил! может часть из них представит это именно тогда когда будет присмерти, а может.... Аллаху Алим... знали бы они что их место в Аду или Раю уже предписано...
я скажу: кто пустил этих жуликов сюда?!!! сукины дети (сыновьям) вы что и помереть мне спокойно не дадите?
это была шутка

Azick_91 я вообще буддист. потому выше названых товарищей при моей смерти не будет. и не должно быть. а так я молюсь. за всех людей. чтобы они были счастливы. больные не болели. голодные насытились, те кто в дороге благополучно добрались до места назначения. и для этого мне не нужно обязательно быть иудеем христианином или муслимом.
Я атеис но если бы был рай я бы желал попасть в Валгаллу. А для этого нужно умереть в бою с оружием в руках и улыбкой на лице.
в раю очень скучно что там хорошего?