Религия, вера

Почему инстинкты самосохранения у атеистов развиты лучше чем у остальных людей ?

А у атеистов всё лучше развито! В том числе и мозг....
Алекс С
Лучший ответ
Это одно из заблуждений. Если бы это было так, то атеисты уже давно бы стали верующими, их бы на это подтолкнул этот самый инстинкт.
Сергей Лазберг Какова связь между самосохранением и верой в бога?
Никита Ермолаев Вы хотите сказать что у верующих этот инстинкт выражено доминирует над всеми остальными?
Потому что мыслят о земном)
Им никакой мифический божок не поможет.. все сам да сам.
С половым у атеистов тоже все в порядке ;)
_ Оlечk@ _
Потому, что атеисты не видят добровольное рабство как норму
Чтоб от молний громовержца уворачиваться=))
Этот факт обозначен в речи Хариса про ядерное противостояние США и СССР. Именно атеистические взгляды руководств обеих держав не позволяли уничтожить друг друга. А если ЯО попадет в руки ИРАНА или других исламистов, то ядерная война неизбежна.
Думаю, Вы пошутили.... атеисты воспитаны в основном в советском государстве, где честность, бессеребряность, бескорыстность, служение людям было основой воспитания, никто не собирал Богатств вопряки сегодняшнему капиталистическому верующему государству.... все собирают богатства.... и церковь.... или не так?
Furqat Jonibekov
"Шкурные" интересы развиты сильно.
Илья Власов
Мгм.. . А как тогда наши атеисты при таких условиях во второй мировой победили? Где логика?
Аржан Ахатова
О чём вы . Какие инстинкты самосохранения у атеистов ,( за некоторым исключением очень есть уважаемые люди ), пьянство наркотики преступления всё это плоды атеизма . Они из дня в день приближаться к неизбежному, но палец о палец не ударят для спасения своей души . Они готовы безвольно умереть .
Игорь Биряев
Мансия Исказина а кабацкий бунт в 17 веке тоже плод атеизма был?так ведь всех церковь воспитала.
Атеисты приспособленнее. А остальные проиграли.
Nazira Seisembekova
Интересно в чём это выражается?
У атеистов вообще нет этого инстинкта.
Не могу ответить
не инстинкт самосохранение а очко дрожит у них чуть чего