Религия, вера
Почему инстинкты самосохранения у атеистов развиты лучше чем у остальных людей ?
А у атеистов всё лучше развито! В том числе и мозг....
Это одно из заблуждений. Если бы это было так, то атеисты уже давно бы стали верующими, их бы на это подтолкнул этот самый инстинкт.
Сергей Лазберг
Какова связь между самосохранением и верой в бога?
Никита Ермолаев
Вы хотите сказать что у верующих этот инстинкт выражено доминирует над всеми остальными?
Потому что мыслят о земном)
Им никакой мифический божок не поможет.. все сам да сам.
С половым у атеистов тоже все в порядке ;)
Потому, что атеисты не видят добровольное рабство как норму
Чтоб от молний громовержца уворачиваться=))
Этот факт обозначен в речи Хариса про ядерное противостояние США и СССР. Именно атеистические взгляды руководств обеих держав не позволяли уничтожить друг друга. А если ЯО попадет в руки ИРАНА или других исламистов, то ядерная война неизбежна.
Думаю, Вы пошутили.... атеисты воспитаны в основном в советском государстве, где честность, бессеребряность, бескорыстность, служение людям было основой воспитания, никто не собирал Богатств вопряки сегодняшнему капиталистическому верующему государству.... все собирают богатства.... и церковь.... или не так?
"Шкурные" интересы развиты сильно.
Мгм.. . А как тогда наши атеисты при таких условиях во второй мировой победили? Где логика?
О чём вы . Какие инстинкты самосохранения у атеистов ,( за некоторым исключением очень есть уважаемые люди ), пьянство наркотики преступления всё это плоды атеизма . Они из дня в день приближаться к неизбежному, но палец о палец не ударят для спасения своей души . Они готовы безвольно умереть .
Мансия Исказина
а кабацкий бунт в 17 веке тоже плод атеизма был?так ведь всех церковь воспитала.
Атеисты приспособленнее. А остальные проиграли.
Интересно в чём это выражается?
У атеистов вообще нет этого инстинкта.
Не могу ответить
не инстинкт самосохранение а очко дрожит у них чуть чего