Религия, вера
До прихода православия, русские были Язычниками?
Вообщем-то они и остались язычниками.
и русичи и славяне были язычниками
Это неинтересная и тупая история. И длилась она недолго. Слава Богу!
Ирина 22Rus
Бруня, она длилась НАМНОГО дольше, чем иудейская изТОРИя!! Учи матчасть!!!
Нет. Они были печенегами с языческой раскраской.
Навязано было как раз Христианство, и говорится Огнём и Мечом. Славяне всегда были православными, да и этому переделу, не так уж и много лет всего то 1000.Язычество от слова говорить Языком, а это уже разделение целых Эпох, то есть Трета-Юга, Двапара-Юга, Кали-Юга и Сатья Юга. Все месте называются Дивья Юга. Изучайте Веды там всё до мелочей описано.
в православии еврей на кресте не очень и важен,
для веры в богов нужны образы духов-святых-покровителей,
поэтому изучать ничего не надо, это вера предков только обозначается другими символами
Язычниками. А информации в интеренете достаточно. Да и в этой категории среди пользователей есть язычники. Задавайте конкретные вопросв, чтобы получать конкретные ответы.
увы достоверной информации почти нет.
А, ты не боишься, что тебе язычество навязывают?...
до прихода Христианства, были ли русские? Да, были язычниками
Они были Ведической цивилизацией. Язычник это значит говорящий на нашем языке. То есть Попы не были язычниками потому что не говорили на одном языке (старо славянском) с нами.
Ирина 22Rus
язычник или немец - это те, кто говорил на любых языках, кроме славянского! Так что Вы ошибаетесь...
"Язычник" - это обозначение еврейской религии по отношению ко всем остальным, они всех вокруг считают язычниками, кроме самих себя. Это отношение привнесено в иудаизм для гоев - христианство и мусульманство. Смешно, когда древние евреи называли язычниками римлян и греков, несравненно более развитые и цивилизованные нации в то время по сравнению с иудеями.
Алена Коротицкая
И тем не менее обе эти развитые нации приняли христианство.
Так-то.
Ещё До всех приходов и трогательных уходов.. дорогой Володинька.... русские были Пришельцы с глубокого Космоса...
Потому, что реальное язычество, а не мифологизированное, весьма нелицеприятно.
Пишут, и много. Мусульмане ужаснулись и даже не смогли описать всю мерзость этих обрядов с человеческими жертвоприношениями.
В Исторический музей на 2-й этаж зайдите, если будете в Москве.
это были сильные люди с крепчайшей верой!.. .
читайте веды))