Религия, вера

Кто был последним русским князем язычником ипочему его иуды предали забвению.

...владимир ...
Святослав - отец Владимира -Солнышка. Забыли потому что язычник.
Александр Василенко
Лучший ответ
...владимир ... Ошибаешься. его предали забвению потому -что он в рекордно короткие сроки разбил жидовско-хазарский каганат вместе с волжскими булгарами (татарами) и указал своим потомкам Что в единении руси и тартарии несокрушимая сила против иудеев(кашерных-кащеев).
Не помним. Ага.
Предали забвению, вместе со всем остальным.. . :(
Последним русским князем язычником был ВЛАДИМИР - до принятия им христианства! Это знают и помнят все, кто имеет хоть какое-то образование, хоть церковное, хоть светское....:)
Nadin Vesn@
...владимир ... Владимир от роду был иудеем.
Иуды - от язычества ? :))
Антон Макаров
Молодец, Большая Белая акула, что поднимаешь такие важные русские вопросы. Эти православные христиане забили всю историю Руси в свою пользу. Библия, Библия и др. Чужую религию взяли и похваляются ею, как родной. Молодежь практически ничего не знает про русское язычество. А надо бы.
владимир красное солнышко - принес нам христианство... при нем произошло крещение руси
до этого русь была языческой, соответственно последний князем язычником был его отец Святослав Игоревич

что забавно :)

"Повесть временных лет так передает образ жизни Владимира до крещения:
«Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц. »

потом он крестилсяи теперь мы видим его блудника и убийцу на иконах :)
Alisa Starinskaya
...владимир ... Хорошо -же тебя обработали иудеи.Полный бред несёшь.
1.Владимир был прёмным сыном СВЯТОСЛАВА от его наложницы (хазарянки- иудейки взятой им в плен)
2.
Владимир после внезапной смерти отчима убил его малолетних сыновей(родных)
3.Иудей по роду Владимир начил но не провёл христианизацию Руси(она ведётся до сих пор)
понятно СУКА,
Святослав. Сгинул за страшный грех - смешал кровь и породил выродка Владимира от Малки. Карма, знаете ли...