Религия, вера
если у каждого правда своя, то как определить где она настоящая? по каким ощущениям?
"Принцип, если он действительно фундаментальный, сразу задействует интуицию и вызывает немедленную ответную реакцию одобрения со стороны высшего «Я» человека. "
Вы же чувствуете ложь? Вот вам и ощущения для определения правды.
ПРАВДА у Христа, которого не познал мир:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. НЕВЕЖДЫ исказили учение Христа: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Катерина Мостцька
Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
"Если у каждого правда своя", то из этого автоматически следует, что каждая из них "настоящая". Вы об этом не подумали, не так-ли?
Игорь Кузякин
таг ниможт быть....правда одна, только у кого -то она голая, у кого-то разодетая, а у кого-то в лохмотьях
да нет её, что для Вас вкусно, другому не очень, а третьему и вовсе рвать захочется и где она, истина? и так во всем....
Игорь Кузякин
ну в данном случае правда в том что у каждого свой вкус)))))))))))))я Вам свой навязывать не стану
Надо не по ощущениям определять истину, а по делам, как сказал Иисус:
Матфея 7:20-23
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Так, что очень легко определить, где истина. Надо знать в чем состоит воля Отца и кто ее исполняет. Для этого надо смотреть на дела людей, а не на их слова. Например, если религия поощряет убийства, благословляет войны, то можно сказать что она исполняет волю Бога?
Матфея 7:20-23
Итак по плодам их узнаете их.
По серии кспериментов (чистота кспериментов обязательна) .
Болше никак.
Игорь Кузякин
но ведь не всегда можно проверить на эксперименте. Например когда дело касается истории или духовности
Человек может думать что он точно знает где правда а где лож, но в итоге итогов он узнает что все это была лож, а правда окажется такова - о чем он и не помышлял вовсе.
Определение настоящей правды дал Иисус Христос, сказав: "Слово твоё есть истина"(Иоанна17:17).А истина-это правда. Словом является правда исходящая от самого Бога, которая записана в Библии.
пример: когда с вас поймеют (думаю что среднестатистическому потребителю нашего времени примеров -предостаточно) ( вы и каждый любой находясь в подобной ситуации моментально или постепенно начинает возбухать о неправомерных действиях по отношению к нему / а находясь в прямо противоположных действиях сам себя начинаешь оправдывать /вывод если ты имеешь прибыль -правда тебе не вожна-по факту правду ищет только тот кто не получил награду от неправды....
Истина одна Господь .