Андрей это хорошо, что у тебя есть чувство стыда, особенно в данном случае. В Библии написано : , потому что праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут.
( Притчи 24:16 ). Когда согрешивший искренне раскаивается, Бог его прощает, и его грехов больше не вспоминает.
Религия, вера
Как мне покаяться за что что обманул бога? очень стыдно ( Атеисты пожалуйста не пишите.
Вы считаете своего бога таким лохом?
Вы не знаете библии, ибо бог знает все на перед. (Библия, Евр. 4:13)(Библия, 1Иоан. 3:20)(Псалом 138:1-6)(Матфея 10:29-30)
Красавчик, бога оч. сложно нае*ать, а ты сделал это.
Обещанья я ей до утра давал,
Я сморкался и плакал в кашнэ,
А она мне сказала: "Я верю вам
И отдамся по сходной цене".
Я сморкался и плакал в кашнэ,
А она мне сказала: "Я верю вам
И отдамся по сходной цене".
"Окажи мне благосклонность, о Боже, по твоей любящей доброте.
По обилию твоего милосердия изгладь мои преступления.
2 Тщательно омой меня от моего беззакония
И очисти меня от греха.
3 Я знаю свои преступления,
И мой грех передо мной постоянно.
4 Против тебя, против тебя одного я согрешил
И сделал то, что было злом в твоих глазах,
Так что ты праведен, когда говоришь,
И безупречен, когда судишь.
5 Вот, в беззаконии я был рождён в муках,
И в грехе зачала меня мать.
6 Вот, ты находишь удовольствие в истине, которая в сердце,
Дай мне познать мудрость самой глубиной сердца.
7 Очисти меня от греха иссопом, чтобы я был чист.
Омой меня, чтобы я стал белее снега.
8 Дай мне услышать ликование и веселье,
Чтобы кости, которые ты сокрушил, возрадовались.
9 Отверни своё лицо от моих грехов
И изгладь все мои беззакония.
10 Создай во мне чистое сердце, о Боже,
И вложи в меня новый, непоколебимый дух.
11 Не отвергни меня от своего лица
И не отними от меня свой святой дух.
12 Возврати мне ликование о посылаемом тобой спасении
И пробуди во мне дух готовности.
13 Я научу преступников твоим путям,
Так что грешники возвратятся к тебе.
14 Избавь меня от вины в пролитии крови, о Боже, Бог моего спасения,
И язык мой радостно возвестит о твоей праведности.
15 О Иегова, открой мои уста,
И язык мой вознесёт тебе хвалу.
16 Ты не находишь радости в жертве — я бы принёс её;
Нет тебе удовольствия во всесожжении.
17 Жертва Богу — сокрушённый дух;
К сердцу удручённому и сокрушённому, о Боже, ты не отнесёшься с презрением.
18 В своей благосклонности поступи с Сио́ном ему во благо,
Отстрой стены Иерусалима.
19 Тогда ты будешь радоваться жертвам, приносимым в праведности,
Сжигаемой жертве и всесожжению;
Тогда на твоём жертвеннике будут приносить быков",-этот Псалом написал царь Давид, когда искренно раскаялся в своём грехе. Бог его простил, потому что Он очень милосердный.
Псалом 50.
И очисти меня от греха.
3 Я знаю свои преступления,
И мой грех передо мной постоянно.
Так что ты праведен, когда говоришь,
И безупречен, когда судишь.
И в грехе зачала меня мать.
Омой меня, чтобы я стал белее снега.
8 Дай мне услышать ликование и веселье,
9 Отверни своё лицо от моих грехов
И изгладь все мои беззакония.
10 Создай во мне чистое сердце, о Боже,
11 Не отвергни меня от своего лица
И не отними от меня свой святой дух.
И пробуди во мне дух готовности.
13 Я научу преступников твоим путям,
Так что грешники возвратятся к тебе.
15 О Иегова, открой мои уста,
И язык мой вознесёт тебе хвалу.
Нет тебе удовольствия во всесожжении.
17 Жертва Богу — сокрушённый дух;
Отстрой стены Иерусалима.
Сжигаемой жертве и всесожжению;
Псалом 50.
Бог как жизнь, а жизнь обмануть не возможно.
Если извалялся в грязи, раскаяния не помогут, нужно мыться и стирать одежду.
Так и в жизни, наделал глупостей, исправляй и запоминай последствия, что бы снова не вляпаться.
В храм к батюшке. Исповедь должна быть предельно искренней. Иначе "там наверху" не поверят и не простят.
Бог простит...
Просто попроси прощения и тд, и не делать так больше! а то это лицемерие сам знаешь
Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос пожертвуй все свои карманные деньги бородатому попу или другом, имеющему прямой радио контакт с богом посреднику выбранной тобой религии.
Он тебя зауважает после этого
Не исполнение обета это грех но и давать не обдуманно обет перед Богом тоже грех, осознай свой грех, исповедайся своему духовному отцу, попроси прощения у Бога и исправся и Господь Бог по милости Своей простит тебе твой грех и отпустит тебе его. Спаси Христос.
Откройте своё сердце своему небесному Отцу Иегове в искреннем разговоре, т. е. в молитве "Жертва Богу — сокрушённый дух;
К сердцу удручённому и сокрушённому, о Боже, ты не отнесёшься с презрением. (Псалом 51:17 НМ)
"...чтобы они раскаялись и обратились к Богу, совершив дела, соответствующие раскаянию. " (Деяния 26:20). Чтобы совершать дела, соответствующие раскаянию, нужно точно знать, что правильно, а что не правильно с точки зрения нашего небесного Отца. По этому по всей земле Бог предлагает через своих служителей получить знания своего Слова Библию. " Такие знания можно получить, посетив сайт
www.jw.org/ru
на исповедь идти надо