Религия, вера

А атеисты не помогут,когда на душе тяжело?

Только не пустословьте,ладно?Дайте дельный совет...Почему,когда совсем плохо,приходишь в церковь,встанешь на колени,перед образом Его,а от туда вылетишь, как птица,как-будто все проблемы решены?Почему в жизни все не так?Почему,когда тебе плохо,твой друг ,тебе не поможет?А может и предаст....У меня много друзей атеистов,но не один не решил мои проблемы,смотрит пустыми глазами в пустоту....Стоит мне встать на колени,молюсь иной раз долго,проблемы снимает,как рукой....Может Его и нет,но кто тогда помогает...?
Андрей Лекарев
Мне от тоже, Зайка, помогает, только у меня, в отличии от вас, всего один лишь настоящий друг, и он православный христианин! Я в него верю также, как и в себя!
Александр Матвейчук
Лучший ответ
Думаю нет,атеисты слишком заняты материальным.
А мне помогает подруга, когда ей все расскажу )
Юрий Додонов
Вер, на кой тебе сдались атеисты, если все свои психологические проблемы ты прекрасно решаешь, стоя на коленях в церкви? Ну поселись там, что ли )
Ирина Ххххх
Андрей Лекарев Удивляюсь вашей популярности,видимо пол мира спасли?
Андрей Лекарев А еще можете поклониться Еблановой,классный верующий,на все руки мастер.Орет,в Бога сука верю,вместе с Вертипрухом,правда кадила не хватило..Как они прогибают ее ,верные друзья тролли,я в ауте....Чего-то про ее не объемные сиски все спрашивали,у монашек это видно положено....Если чего я и сказала,то из своей жизни,вы меня поняли,мусье....
Самовнушение. Оно же, кстати, способно исцелять и от некоторых болезней.
Поможет самодостаточность и чувство юмора. Не надо верить в то чего не существует, в бога и дружбу
Елена Корох
атеисты сами решают проблемы
Жанна
"...как-будто все проблемы решены" Ключевое слово - КАК-БУДТО!
Вывод: на самом деле они не решены и Вы это понимаете, но... Вам легче!)) )
Ваши истории можно вместо слезоточивого газа использовать, для самообороны самое оно.. . но будьте аккуратны, может кто из жалости и добить...
атеисты просто не знают источник проблемы.
Saltanat* Shirinbekova*
а никто и не обязан решать твои проблемы, нравиться ходи , молись неизвестно кому и чему....ты сам себе помогаешь либо твои проблемы не вселенского масштаба
"приходишь в церковь,встанешь на колени,перед образом Его,а от туда вылетишь, как птица,как-будто все проблемы решены" - да это у вас как наркотик я смотрю
Все дело в измененном состоянии сознания...и не важно как вы его достигаете - молитвой, медитацией, игрой на шаманском бубне, самогипнозом...
угу вместо того что бы разобраться в чем действительно проблема ...(а она как правило в гордыне) и после не позволять чувстве обиды и огорчению превозобладать над разумом мы прямиком к иконе бух на колени и давай просить что бы тя защитили
Юлия Ледовская
а атеисты что не люди что ли?
странная постановка вопроса..
а при чем тут атеисты?
ну и кто тебе помог, молитва или бох?
Сератонин, который выделяется из-за молитвы.
Natalyu Zvereva