Религия, вера
А атеисты счастливы без Бога в душе?
Просто тут такие изречение интересные.Якобы Бог мучает своих овец.Вы не относитесь к овцам,значит вы в стороне,и Бог вас не мучает.Из э\того следует,что атеисты счастливевшие из людей.У них хорошая жизнь,отсутствия болезней,благополучие,все живы и богаты.,и умны.У них вообще нет проблем.Вопрос:почему скрывали этот факт?
В душе без Бога невозможно быть по-настоящему счастливым.
конечно. Только не в душе - души тоже нет.
Жив, не бедствую и умен. И не завидуйте-это далось нелегким трудом.
бог в библии и других мифах, в душе-вода
Ну, у меня вообще-то половая ориентация стандартная. Поэтому да, без Бога (а что за чувак, кстати?) , но с какой-нибудь богиней в ду́ше я вполне счастлив.
Попытайтесь как-то отойти от традиционного бинарного, однобитового «мышления» . Если у кого-то нет привычки расковыривать свои болячки ржавым гвоздём, отсюда не следует, что он счастливейший из людей, что у него хорошая жизнь, нет болезней и вообще никаких проблем, что он богат и умён. Отсюда следует лишь, что у него на одну проблему меньше, чем если бы он вдобавок ещё и расковыривал свои болячки ржавым гвоздём.
Вас так задевает и расстраивает, когда у кого-то меньше проблем, чем могло быть? У Вас из-за этого плохой сон, потеря веса и аппетита, сбои менструального цикла и фригидность? Вы обеспокоены? Хотите с нами об этом поговорить? Я внимательно слушаю.
чтобы быть счастливым, бог-не обязателен. .
поверьте мне на слово.
))))) без религиозных глупостей и ум яснее становится, что позволяет совершать реально полезные дела и поступки. - и безопасно это! .
Ты девушка тяжелого поведения - вот тебе и дурно от себя самой.
А кто нибудь уже доказал существование души и бога?
Настя Молчанова
Хотите докажу,как и где душа болит,заметьте,и разума не надо,болит и все
Счастлив не тупить как ты и не жить в одиночестве, всем рассказывая сказку, какой я счастливый. Что тебе дал бог неудачница, одинокая женщина с больным ребёнком на руках.
Настя Молчанова
Злой ты и никчемный человек,Локи.Знаешь чем мы с тобой отличаемся,у тебя нет души,а если и есть она,черная.Я живу в двухэтажном доме(спасибо покойному мужу)Езжу на иномарки,имею дачу за городом.Дети живут отдельно,у каждого свое жилье.Больному 19 лет,работает,имеет девушку,хочет женится,старший красив и женат,работает на престижной работе.А то что я одна,это не значит,что никому не нужна,желающих сесть на шею обеспеченной вдове на шею,хоть отбавляй,да к тому же красивой,и ухоженной(шутка ли,в 40,на 20 выглядеть)Бог в моей душе умеренно,хочу иду в церковь,хочу нет.А то что темы задаю,о жизни,для того,чтоб люди думали,как можно за один день потерять всю жизнь,таких видела пруд.Я не боюсь волков на вроде тебя,так что не усерайся давить,не сломаешь.А насчет замуж,то только за любимого,или навсегда одна,не долго осталось жить ,ну пусть лет 20,пролетят не заметишь
Ровшан Алиев
Злобнее меня, только твои бог.
Ничего мы не скрывали, просто некоторые особо радикальные приверженцы религий слушать не хотели и свое талдычили)
Человек не рожден для того, чтобы быть счастливым, а для того, чтобы быть человеком, за собственный риск и страх.. . (ц)
Давно без бога живу... и знаете жизнь идет в гору. Чтобы жить - вера в бога не нужна.
Да. Я живу счастливой, осмысленной жизнью.
Он всех мучает. Просто верующие воспринимают это как благодать и проявление божественной любви. А атеисты отвергают злого бога и пытаются найти более логичное объяснение своим мукам, чем происки одного персонажа одного романа в стихах.
да... они лже, анти и псевдо-счастливы!
"отсутствия болезней, благополучие" это ни у кого не отсутствовало, все люди одинаковы, а так да, мы свободные в своей воли, и не рабы чьей то воли, тем более воли книжного персонажа, как Бог
Бог живет в твоей глупой голове дорогой
Настя Молчанова
Дорогая.Поправляю.Очень приятно,спасибо за комплимент