Религия, вера

Атеисты из какого материала ваша душа и вследствии чего она у вас есть ? Как произошел етот процесс соединения души

Vega
наша из синтетики соединение химическое
Ольга Станчак
Лучший ответ
Наличие трансцендентной души не доказано.) )
А вот психические процессы в головном мозге наличествуют.
Nastya =)
Души не существует. Есть только электрохимия мозга. Как только она прекращается "душа" сразу же улетает из тела.
душа - психика человека.
Душа - это сознание. По крайней мере я представляю себе это так. Которое возможно было всегда. Без наблюдателя в мире нет смысла.
Норкоман, штоле? (c)
Какая ещё душа, Вы о чём? Понапридумывают тут душ, барабашек, чёртиков, а мы в этом копаться должны.. . Тьфу.
Душа нематериальна, лично я под душой понимаю индивидуальное сознание или психику, она формируется и развивается с возрастом, никакого соединения с телом нет и быть не может, вы что-то путаете.
Аллуся Баева
Современная наука, на которую могут опираться атеисты, даёт очень туманное представление о психике (которая поставлена на место теистического понятия душа) . Это видно из ответов. Отсюда многие противоречия в современной психологии и, как следствие - упадок в психотерапии. Любые попытки вернуться к научному осознанию христианского понимания и опыта психологии наталкивается на мощное противодействие научного менеджмента, по идеологическим мотивам.
Сначала докажите существование душ и их характеристики, а уже потом задавайте подобные вопросы атеистам.
Борис Аджиев
моря душа - это кусок моего самосознания, неотделимый от меня, явившийся в следствии програмного сбоя в процессе отладки
Душа нематериальна - это лишь процессы, происходящие в головном мозге.
А "соединение" - так это развитие. Что непонятного?
Мелкая ™