Религия, вера
Кришна переводится, как черный, ? Значит люди поклоняется черному , а не светлому Богу? см. ниже
У каждой религии должен быть свой выразительный цвет. Все священники готовы слиться в едином религиозном экстазе, но пока не готовы к этому. Дело в том, что флаг всех цветов радуги в стане врага.
Так ты на индусов посмотри - они все как угольки
Для них черный не означает плохой - черный значит свой родной. Такая же головёшка
Владимир Грачёв
Да, но в то время они в большинстве были арийцами, белыми и шла война между черными и белыми При Раме(это чуть раньше)
Владимир Грачёв
Так люди мало изменились..Все эти Боги тут же, только поменяли имидж.
А, теперь протренди нам на своих трех блатных аккордах про своего черного Кришну!
Владимир Грачёв
Твои в черном ходят и ничего?
Кришна в переводе с санскрита-Всепривлекающий Бог.
Владимир Грачёв
Если это кому-так хочется, то можно любое имя перевети с нужным смыслом.. Я вам дал четкий и конкретный перевод,это конечно не выгодно тем, кто верит в этого Бога? Вы ведь не будете докапываться до истины, вас ведь устраивает то, что вам внушили..
Владимир Грачёв
Я специально сам пробовал переводить с санскрита Бхагавад Гиту.. И плюс к этому читал академический ее перевод. И пришел к выводу, что вСознании Кришны буквально все исказили, переврали..Но кто этим будет заниматься..? Сами Индийцы имеют столько религий , вер, их это устраивает..
Если вы этим займетесь , то увиди сразу разницу
Владимир Грачёв
Тогда о чем я с вами могу говрить? вы не имеете своего мнения, а повторять за своим учителем заученные фразы-это вы называете сознанием Бога? Вы даже не понимаете в чем суть повторений имени..и твердите чужой ответ на этот вопрос.
Елена Мусатова
Да, сумасшедших и глупый людей Кришна "как магнитом" к себе привлекает!...видел такое и не раз....
Владимир Грачёв
В любую религию льется именно такой контингент.
Да, они поклоняются богу, поклонение которому на руку бесам, злым духам.
почти как баклажанчик) вселенная на 90% состоит из темной материи и непонятно, что она несет зло или благо, так что поклоняйся-не поклоняйся..
А у фанатиков и их книга, то-же черного цвета . И одежды то-же . Подозрительные типы .
Чёрный - это всего лишь указание на тёмную его кожу - он был очень смуглый .У Кришны не было гарема . У него было 16 008 жен. У каждой был свой дворец !( а не гарем)
плохо когда из истории делают религию а потом из религии делают бизнес.... (((
Заблуждение рассуждать на тему добра изла, тьмы и света. Можно только веровать. Поступк реализация нашей веры
а чем тебе чёрный не нравится? если по этой логике смотреть, все православные от дьявала. Т.к. носят чёрную одежду.
Кришна убил далеко не массу народа. Он убил тех, кто был слишком жесток к другим и не следовал религии. тем более Он играл роль царя-воина.
Он имел гарем их 16108 жён и ко всем мог войти одновременно и каждая имела свой дворец. Кришна находился одновременно во всех дворцах. Эти Дворцы были в Двараке. Поищи фильм о раскопках в Двараке. Например там найдена печать-пропуск, которую должен был иметь каждый житель этого города. Эта печать описана в Пуранах.
А вообще надо смотреть по плодам. Столько жестокости, унижения к другим народам и верам, смертей, войн, бессмысленных казней и пыток! сколько принесло христианство, на одна вера не приносила. Именно в этом христианство превзошла всех! Суди по плодам. Вы можете сколько угодно говорить о любви к ближнему и Богу, но насамом делал ваши поступки налицо. Смерть, насилие, жестокость, кровь. Это христианство.
Владимир Грачёв
И вы , что верите, что он убивал драконов, невероятных зверей и т. д.? Про него очень много легенд....Тогда лучше верить в русские сказки, они большему учат ..
Владимир Грачёв
Я изучал все, что касается Кришны. А не только одну книгу.. Все это есть ,и вы найдете, если будете внимательно изучать.. Но можно поверить одному учителю..как самому преданному и прыгать под бой барабанов, так и не осознав, что это была за личность-Кришна и чему она учила на самом деле..
Владимир Грачёв
Я читал все это, но не собираюсь вспоминать все эти имена.. Я рад и за вас, вы очень многому научились..А если верите во все эти сказки-то конечно вам прямая дорога в Индию.. в страну факиров и магов..которые не могут обойтись без фокусов..даже в религии..А вот то, что вы ругаете Христианство-?Это чтобы доказать преимущество своей веры..
насколько я помню, Кришна это восьмое перевоплощение бога Вишну. Согласно легенде Кришна появился из черного волоса Вишну, поэтому его рисует синим (черного никогда не видела)
А вообще индийский менталитет отличается от европейского, в нем нет четкого понятия "добро"", "зло",соответственно цвета там несут другую смысловую нагрузку.
Владимир Грачёв
Кришна убил массу народа и имел гарем из тысячи женщин..И сам погиб, как это неожиданно и нелепо
Ирина Авдеева
Нужно понимать, что то, что воспринимается европейцем как варварство, для индийца часть его культуры.
К примеру в индуйстком пантеоне есть очень даже кровожадные боги,( Кали, Шива) но наряду с разрушающей силой они имеют силу созидателную. Добро и зло, жизнь и смерть тесно переплетены в индийском сознании.
В общем,как говорил товарищ Сухов: восток - дело тонкое
Владимир Грачёв
Это не доказано, но очень удобно...И как приятно, что в следующей жизни я получу лучшую жизнь.. На самом деле Карма-это не закон-это всего лишь память, и возникновение похожих ситуаций уже в следующей жизни..К этому приходят уже современные люди и более сознательное понимание жизни
Владимир Фабричный
Кришна - источник всех воплощений. Это сам Бог. Он источник и Вишну и Шивы. Он источник и добра и зла. Он источник всего мира и всей энергии. Всё что мы видим и ощущаем вышло из Кришны. Вместе с тем он выглядит как мальчик пастушок. Ему нечего не надо делать. Все энергии и Боги всё делают для него с большой радостью. Он просто наслаждается.
Вы завидуете? Вот поэтому вы здесь. В этом мире. Где каждый пытается стать Богом. Только хреновато получается.
Владимир Грачёв
Это не так, часто в религию человек приходит неосознанно..А если это делать осознанно, то все приобретает совсем другое качество и пркрасено видно все эти спекуляции на великих Учителях,которые на самом деле учат Другому.. Кришна учил измению сознания..Сознанию Бога, но разве можно сказать об адептах Кришны, что они обладают сознанием Бога?