Религия, вера
Как вы относитесь к псалмам? Вопрос, только для верующих...
Зашла в сайт"Другая реальность",у меня волосы дыбом встали.. Это магический сайт, и они используют псалмы. Так как я, не из простой семьи, я понимаю, что все, очень серьезно.. Я знаю, что псалмы можно использовать для многих целей жизни... Это очень серьезное оружие, для многих целей. Людям нельзя это рассказывать... Почему наши новописные святые, на это идут..? Самое страшное, ими можно навести порчу, и прочитала способы. И они правы.... В инете можно с этим бороться? Сколько может быть сломанных судеб... Я не смеюсь...
Псалтирь , одна из лучших библейских книг ...
На старославянском они звучат потрясающе сильно ...
Тем , кто пишет , что это бред : очень жаль , что вы так думаете , вы сильно ошибаетесь ...
То , что псалом - оружие , да ...Так и топором можно убить , нормальные люди им дома строят ..
Как много светлых ответов ..
"Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смирéнныя. "
Как много светлых ответов ..
К псалмам отношусь как к хреново рифмованному бреду для олигофренов.
Не Мой формат )
Вопрос к тебе - зачем заходила на такой сайт?...
Удивительно звучат псалмы Давидовы, невозможно читать их, не испытывая при этом никаких чувств...Ничего ими нельзя навести...кроме как привить любовь к Богу...бесы их боятся...А те - из другой реальности - используют и Евангелие, чтобы пустить пыль в глаза невежественным людям...
А по таким сайтам несведующим и любопытным небесопасно...
К Псалмам я отношусь как к "слову божьему, которое живо и действенно"
Я Вас хорошо понимаю. Я тоже как-то зашел на один миссионерский сайт.. . и там последними словами ругают Бхагавад Гиту, нарекают ее чуть ли не сатанинской книгой.. . А ведь для вайшнавов эта книга - Источник чистейшего Божественного откровения!.. .
Нет никакого резона сокрушаться по этому поводу. . Если человеку суждено сломать себе судьбу, то он сможет это сделать и без псалмов, без Гиты и прочих текстов.... Навести порчу можно чем угодно. И псалмам ничем не будет уступать бессвязная абракадабра лишенная какого-либо смысла.
В любом Тексте (и вообще любом объекте) можно узреть как свет, так и тьму.. . как откровение, так и проклятие.. . и это зависит от настройки восприятия и состояния сознания читателя, но НЕ от самого Текста.
Псалмы это молитвы и песни хвалы Богу, в них также содержится не мало пророчеств и т. д. . Поэтому к ним отношусь с уважением и пользуюсь в своей жизни ценными мыслями из них. В Библии написано: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" (Римлянам 15:4).
С уважением отношусь. Всё таки псалмы это песни. А в песнях люди передают все свои откровеные чувства. глубину мыслей.
просто читаю
Читаю.. .
Псалмы - это песнопения из Псалтири. Это часть Библии, поэтому это в любом случае священные тексты.
Тот, кто пытается использовать гимны, обращённые к Богу, для злодейских целей, ничего не добьётся, а навлечёт на себя гнев Божий за кощунство. Так что волноваться не следует.
Православный сайт о псалмах и Псалтири.
И лучше даже и не заглядывать на магические сайты.
Православный сайт о псалмах и Псалтири.