Религия, вера
каковы были причины принятия Русью крестьянства?
голод
Воля политического руководства.
Вот чего не было, так не было....
Византия в то время была как теперь Штаты.
Варягам Русь эта религия понравилась для покорённых славян
крестьянства)) )
Вы наверно христианство имели в виду.. .
принятие христианства было необходимо, чтобы укрепить государственную власть. .
и стать равными другим христианским странам. .
Византия тогда была христианской.... и она оказывала военную помощь Руси. .
князь Владимир (кто все это замутил).. имел жену из Чехии (христианской). .
может быть она тоже как-то повлияла на его решение.. .
много различных версий.. .
А крестьянство на Руси, прямо декретом специальным принимали, что ли? Работающие на земле - автоматом вроде крестьяне...
Москву кормить
Крестьянина до сих пор никто не воспринимает и не принимает, потому Батраки -как были, так и остались ! .)
таня во первых приняли христианство,, но судя по твоему фото-это не важно
Православия? Да рабскому сынку ставшему князем Владимиру захотелось жениться на греческой принцессе Анне. А та отказалась выходить замуж за неправославного.
крестьянства? офигеть!
Страна была аграрная, вот и пришлось крестьянство завести на полях.
---большей частью внутреннее согласие духа смирения
ноги правителей на горле народа.
поюзайте как Русь крестили - и сколько народа было вырезано и выжжено по всей Руси, и как копьями народ в реки загоняли креститься.. .
вот и все причины ...