Религия, вера

каковы были причины принятия Русью крестьянства?

голод
Олег Соколов
Лучший ответ
Воля политического руководства.
Lili Tonoyan
Вот чего не было, так не было....
Федотова Елена
Византия в то время была как теперь Штаты.
Evgeniyxxx
Варягам Русь эта религия понравилась для покорённых славян
крестьянства)) )

Вы наверно христианство имели в виду.. .

принятие христианства было необходимо, чтобы укрепить государственную власть. .

и стать равными другим христианским странам. .

Византия тогда была христианской.... и она оказывала военную помощь Руси. .

князь Владимир (кто все это замутил).. имел жену из Чехии (христианской). .
может быть она тоже как-то повлияла на его решение.. .

много различных версий.. .
А крестьянство на Руси, прямо декретом специальным принимали, что ли? Работающие на земле - автоматом вроде крестьяне...
Виталий Титов
Москву кормить
Крестьянина до сих пор никто не воспринимает и не принимает, потому Батраки -как были, так и остались ! .)
Сергей Матвеев
таня во первых приняли христианство,, но судя по твоему фото-это не важно
Sivi A&s!!!!!!
Православия? Да рабскому сынку ставшему князем Владимиру захотелось жениться на греческой принцессе Анне. А та отказалась выходить замуж за неправославного.
крестьянства? офигеть!
Sergei Kasjanjuk
Страна была аграрная, вот и пришлось крестьянство завести на полях.
---большей частью внутреннее согласие духа смирения
Mehman Haciyev
ноги правителей на горле народа.
поюзайте как Русь крестили - и сколько народа было вырезано и выжжено по всей Руси, и как копьями народ в реки загоняли креститься.. .

вот и все причины ...