Религия, вера

Какая "радость"!! 28 мы отметим принятие Русью христианства? Я лично нет...Для меня это день скорби

по невинно убиенным...
Как бы ни называли христиан фетишистами, рабами и идолопоклонниками, но язычники тогда вдвойне или даже втройне фетишисты, рабы и идолопоклонники. Да, христиане - рабы. Но рабы совести и хоть каких-то- пусть для кого-то и странных, но человеческих правил поведения и мышления. А не жертвоприношений и разного другого.. . Кстати, Иисус не был евреем. Это для общего сведения ответчикам выше. В ам не понравился мой ответ? Да и все равно. Как говорится - Кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево. Каждый имеет право выбора! Просто не люблю экстремизма, особенно в вопросах религии. Пусть каждый придерживается своих взглядов и с уважением или хотя бы терпением относится к взглядам других.
Игорь
Лучший ответ
Батыр Барманбеков Я не собираюсь обижаться.. Разница в вероисповедании не мешает мне уважать человека и дружить с ним!!)) Точнее с тобой.. Да и вцыбор других я тоже уважаю, как прошу уважать и мой...Я тоже не люблю экстремизма, а в этой категории его хватает со всех сторон.. Я просто высказал свое отношение к этому новому празднику.. Кстати идолопоклонниками христиан может назвать только глупый и неграмотный человек.. Иногда называют некрофилами, но в этом церковь ( не рвера) виновата сама...
Увлечение мощами идет издревле, когда новообразованная церковь заигрывала с язычниками, стараясь быть "как все"... Но вся косность церкви коснулась именно этого, так как мощи стали модой.. Поэтому мощи Матроны Московской отправляют на гастроли по России, а мощи святых рангом повыше, например Павла, Перта Николая гастролируют по миру...
согласен
Кроме того, это дата начала конца великой и могучей Руси
Леонид Залилов
Ангелочек*** ))) До того Русь была еще великее и могучее? :)
Предлагаю всем атеистам в знак протеста 28 июля выйти на работу)))
Ничего не отмечаю, но и на язычников тоже плевать)
Батыр Барманбеков Леш, среди твоих друзей много язычников.. На них ты тоже плюешь?
Дедок такой был в фильме "любовь и голуби". Он, для того чтобы не пропустить скорбные дни, календарик настенный в кармане носил. Вместе с бутылкой.
Колос Татьяна
Батыр Барманбеков я на такого дедка не похож.. Об этом сказал ВВП , посетив раскопки в Великом Новгороде.. Для меня это не праздник...
Че ж ник-то англоязычный, язычник?
Батыр Барманбеков А чем Вам не нравится мой ник?
Скорбите, кто вам мешает?
а мы отметим
и помолимся за вас
Хочется - скорбите.
Раб только тот, кто сам себя таковым считает
Пусть хрюсы будут рабами, раз им это нравится, кое-кто вполне справедливо назвал их фетишистами
Зато мы не рабы и не поклоняемся иудейскому богу
Елена Киселева
Батыр Барманбеков Привет!! ВВП сегодня торжественно объявил эту херь, что я даже чуть не подавился...
да.. историческое событие надо сказать испоганившее всё будущее.. и не только Руси.. но на Руси особенно..
Ольга Леухина
Трепещите, злыдни!))).. Праздник великий настает!!!!
Елена Иванова
хихи) ) мало народу праздновать будет. Ну я надеюсь)

нет, с одной стороны, сначала страна стала более просвящённой, ведь сначала школы были при церквях, и книги пришли тоже с принятием христианства. Ну то же церковникам надо было читать. А сейчас это не надо.
Bekzod Daminov
Июля? 28-го июля?
Оюсолютно поддерживаю
А кого там убили не напомнишь? или кто там кого убил?

Если выходной то прекрасно обязательно отмечу гденить в кружке
Батыр Барманбеков Это послезавтра...
Батыр Барманбеков Крещение Руси происходило не при таком энтузиазме народа , как об этом написано в учебниках истории. Недано где то я прочитал, что за 12 лет - с 988 года до 1000 было уничтожено около 9 миллионов человек, при общей численности в 12 миллионов...
А мне всё равно! Не вижу смысла, христианству от этого хуже не станет! Наоборот больше рекламы сделаете.
9000000 жизней загубили, и это праздник???!