Народ предал своих РОДных Богов променял их на лже Христа и лже Веру.
Но совсем скоро все вернется на круги своя, Славяне вспомнят память о своих предках славных и все будет так как должно быть
Религия, вера
Почему все беды и невзгоды для Руси начались с принятием ей христианства?
Алчность Игоря и восстание древлян, жестокость Ольги, поражение и гибель Святослава и междоусобица детей его, стало быть, были счастьем. Пожелать вам и вашим родным такого счастья?
На Руси беды и невзгоды совершенно не начались с принятием Христианства, более того можно говорить, что, до принятия Христианства не было Руси вообще, а были отдельные славянские племена.
Не натягивайте разрозненные даты в одно.
Принятие Христианства 988 год
Рабство - строй согласно Марксизма-Ленинизма, которого на Руси никогда не было
Нищета была всегда у отдельных людей всего Мира, никогда не было, чтобы вся Русь была погружена в нищету.
Опрична период в истории России с 1565 по 1572 года.
Крепостное право существовало примерно с 1497 года по 1861 год
Принятие Христианства 988 год
Василий Баранов
Во-первых, государство у нас было, во-вторых, в летописи такого слова нет. Древлянские послы говорят Ольге: «Послала нас к тебе Деревская земля» – отнюдь не «племя»! Сами древляне – а также вятичи, дулебы и прочие первонасельники земель, на которых возведено было Русское государство, ставятся летописью в ряд с литвой, немцами, свеями-шведами, лютичами, поморянами.
Литва, немцы и шведы – вообще народы. Лютичи и поморяне – тоже не племена, а, выражаясь суконным языком этнографической науки, «союзы племён».
Между тем, союз племён – это уже качественно новая ступень объединения людей, не родовая, а территориально-политическая.
Говоря попросту, племя объединяло людей по происхождению, «земля» – по общему месту проживания (собственно земле) и политическим интересам – совместной обороне от чужаков, контролю над торговыми путями и так далее.
Христианство с татарами никакой связи не имеет, а рабство было чуть-ли не изначально.
Христианство учит рабству. Оно это рабство приветсвует.
Очередной бред и искажение исторических фактов.
Это как же нужно ненавидеть свою страну. свой народ, свою историю чтоб вот так клеветать????
Василий Баранов
Не согласны, вместо пустого брызгания слюной опровергайте
Ирина Макарова
какой же бред.. это история..
Максат Сулейменов
нужно не любить свой народ и страну,чтобы не видеть этой связи.
Данил Лукьянов
"Это как же нужно ненавидеть свою страну. свой народ, свою историю чтоб вот так клеветать????" - Вы сорвали не просто аплодисменты, а настоящие авации всех иудонацистов планеты!
По Вашему, если нашему прошлому десятки, сотни тысяч лет, то это "ненавидеть свою страну", а любовь выражается "тысячелетием Руси"?
не думаю, что до принятия христианства все было гладко) ) Но а с христианством все понятно. . заелись до немогу просто)
В конце 18 века в России было более 240 000 культовых сооружений православного толка. . и это все обслуживалось служителями культа. . полагаю что то около 1 миллиона человек. При примерном количестве населения около 140 миллионов. . на трудоспособного получалось 1 святоша на 70 человек. . не считая гос служащих разного пошиба, полиции, жандармерии, армии и царской семьи. . при этом уровень образования населения был не более 10-20 процентов, среди мужского населения. и что то около 1-5 процента среди женского населения. . Так что пахал народ по полной на попа и барина. . да еще собственные жизни отдавал во славу бога, царя и отечества. .
Полагаю такие же аппетиты и у нынешней ПРЦ.
Религия рабов к другому и не могла привести.
можно подумать до этого жизнь медом текла
Ну да, можно подумать, что татарское иго, нищета и прочее было после принятия Православия, а не до того. Вы видать учились в России, а мы в СССР. Куролесили, блин реформаторы и накуролесили. Народ истории своей не знает. Напрашивается пословица об Иване....
Василий Баранов
Татарское иго было в 13-15 в. Русь крестили в 988 году, так что было раньше? и нищеты до христианства не было
Мда, это всё, конечно, проблема для истории. Нормальных источников по тому времени практически не осталось. Не буду ничего говорить про велескнигу или некие славянские веды - всё это, конечно, мило, но о достоверности оных вещей идёт много споров и лично я не сторонник того, что они достоверны. А так, про язычество инфы совсем ничего. Одно слово о полку игореве да записки восточных и византийских летописцев - всё. Остальное домыслы, реконструкции и гипотезы таких как Рыбаков, Афанасьев и т. п. Это, конечно, гениальные люди, но и им нехватало чётких фактов.
Исходя из вышесказанного, ещё рано говорить о том времени столь однозначно. Можно только сказать, что сейчас господствует формационно-эволюционный подход к изучению развития общества, и согласно ему, на тот момент славяне находились на более низкой степени развития, чем при принятии христианства. Я не эволюционист, и не совсем согласен с такой трактовкой, так как в чём-то развивались, а в чём-то наоборот деградировали, однако же в науке пока такой подход пока никто не опроверг (...и не подтвердил).
А было ли принятия Христианства? И на сколько я знаю крепостное право возникло уже при Романовых! А иго то вроде: крепостного право не в водило! У нас например в восточной Сибири не было никакого крепостного право! А не является ли христианство перевернутое наоборот и переделанное под захвативших власть Кровопийцев? Вот мне брат написал что в статье где у них там затапливают старые поселения которым более 500-лет- которые хотят затопить, про культурные ценности пишут: Хранительница Кеульского музея Надежда Квакина проводит для нас экскурсию. Мы видим потемневшие от времени образа, икону – лик Христа, долгое время служившую крышкой для бочки. Все это было собрано и спасено музейными работниками. На Колпаковском ручье мы находили скифские бронзовые бляхи. Уникальные поселенческие комплексы присутствуют на Хедугином ручье и Медвежьем утесе, найдены и редкие погребальные комплексы. На части объектов археологами выявлены артефакты до эпохи палеолита и еще несколько культурных слоев. Этим древним многослойным памятникам десятки тысяч лет. http://www.ogirk.ru/news/2011-06-24/ulim.html Так вот про Лик Христа там не верно потому что натаких иконах там есть записи как мне брат говорит с применением руники, то есть это не лик Христа а Лик БОГА РОДА! И причем иконы называют еще до сих пор там МАСКАМИ!
Надо поменять названия.
сменили милицию на полицию и порядок полный. Надо поменять; Авиацию и пароходство. И самолеты не будут разбиватся и пароходы тонуть....
Потому что это самая гнилая секта из существующих. Придумана евреями, а всё что придумано евреями - это ЗЛО! Сионистско-шизофреническо-каббалистическая секта только и может, что уничтожать, высмеивать, подчинять, ломать всё вокруг с целью подчинения себе!
Какое рабство, милок? Историю не учил в школе? Рабства на Руси никогда не было!
Проблемы у Чингизидов начались с принятия фино-угров в Оду ...
Потому что своего Русского бога поменяли на привозного - еврейского. А еврейский бог ничего даром не дает. Это бог евреев. Жид по нашему. Жид он и на небе и в больной голове - жид.
Историю нам внушают, что бы избежать того или иного. Я прям чувствую как меня тянет к Древнескандинавскому Одину, рассказам, песням и снятым по ним фильмам... Вся их религия и миросотворение вдохновляют больше чем Иссус распятый и Адам с Евой... Жаль выбирать не приходится...