Религия, вера
Раскажите как проходит процедура принятия в христианство..?
Нет никаких процедур, тебе нужно принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, который спас тебя от ада, тебе нужно раскается в шрехах перед ним, прийди в церковь харизматов например, покайся в этой церкве и ты будеш в Божьей семье!
Почитайте о крещении:)
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа... " !
- Найдите в вашем городе Евангелическо - Лютеранскую Церковь.
- Поговорите с пастором.
- Пройдите курс занятий по подготовке к Таинству Крещения.
- Креститесь! Примите первое причастие!
- Поздравляю!
Ибо: "Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Слово Божие, совершаются Таинства, согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом".( Бл. Августин "О Церкви").
- Поговорите с пастором.
- Креститесь! Примите первое причастие!
- Поздравляю!
Нет никакои процедуры, просто подоиди к деревянному идолу облобозаи его деревяные ноги и проговори Я раб и дети мои рабы и буду присмыкаться как ты нам велел и ты христянин.
Основывайте свою веру на слове Божьем. Вот вам пример из Библии.
29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя [сказать] : о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
(Деян. 8:29-39)
Писание открывает нам, что прежде всего человек должен быть наставлен в учении Иисуса Христа, раскаяться в своих грехах и полным погружением в воду, символизирующим смерть для греха и воскресение для Господа, креститься во Христа, заключая завет с Господом. Веруя, получить начаток Духа Христова. Да благословит тебя Господь.
(Деян. 8:29-39)
Если из ислама, то существует чин отречения в котором Вы должны будете проклясть Мухаммеда и всю его ересь.
"Процедура принятия в христианство. " - это крещение.
Милая девушка, если Вы серьезно - зайдите в храм и спросите там.
Смотря какой кофессии.
Ты должен клятвенно засвидетельствовать, что есть ещё достойные божества для поклонения, кроме Одного лишь только Бога. АСТАГАФИРУЛЛА (прошу прощения у Бога)
в детстве обычно без твоего согласия а что?
В православии все просто. Приходите в церковь и принимаете таинство крещения. Все.