Религия, вера
Иисус забежал в храм и навалял торговцам?А как же возлюби врага своего и молись за него и тому подобное?
он им любя навалял. бьет, значит любит.
прежде чем возлюбить, им надо навалять, иначе они врагами не станут
римлянам-захватчикам почему-то не накостылял.. а это-враги: -))
что-то не так в учении и поступках "учителя".
Ну. . = НЕ сдержался!!. .
Ну - с кем не бывает!. .
))))
Ну - с кем не бывает!. .
))))
Дело здесь не во врагах.. . Их в конкретной ситуации, как детей следует воспринимать. А детям когда пояснить требуется, что это плохо, когда наругать или в угол поставить, а когда и ремень в руки взять. И всё это, им же во благо.
Значит так и надо, не всегда КОТЭ масло!
Ох и грешник этот Иисус.
Это торговцы ему.
Это пример благочестивой ревности..И "возлюби врага" здесь абсолютно неуместна.
В первый год своего служения Иисус увидел во дворах храма алчных торговцев. Приезжим иудеям требовались услуги меновщиков, чтобы обменять деньги своих стран на деньги, которые можно было бы внести как налог на храм. Кроме того, им нужно было покупать животных и птиц для жертвоприношений, которые следовало делать по Закону Бога. Такие деловые операции должны были производиться вне дворов храма. Но еще хуже было то, что торговцы, очевидно, наживались на религиозных нуждах своих братьев, запрашивая непомерные цены. Охваченный ревностью к чистому поклонению Богу, Иисус бичом выгнал овец и волов. Он перевернул столы меновщиков, говоря: «Дома Отца Моего не делайте домом торговли» (Иоанна 2:14—16).
Аня Рублёва
А свои собственные мысли трудно высказать или плагиат милей ? Хотелось бы увидеть не стандарт и шаблон, а человека который переживает думает размышляет .
Сей храм разрушу и воздвигну за три дня, он говорил о храме тела своего. Чем только не занимаемся в мыслях, но Бога и в мыслях нет наших. Открой глаза, Библия книга духовная.
Иногда "навалять" - по вашему выражению и есть проявить любовь . От папы ни когда не получали? Дети есть? Воспитываете ?
миф
"Бьет - значит любит"... -это первое. .
Второе - ты где прочитал, что Он за них не помолился?..))
Возлюбите врагов - это для людей заповедь. Для них также : "Не судите", так как (1Кор. 5:13) "Внешних же судит Бог".
Иисус - Бог (Творец) , и Он имеет полное право на суд Своего творения. А то, что Он Сам возлюбил врагов, показал на кресте, когда молился за них: 34 Отче! прости им, ибо не знают, что делают
Они ему не враги. И порядок наводят не из нелюбви.