Религия, вера

А верующий это тот кто поверил на слово и ему не нужны доказательства?

Обвиняющий:ваша честь,этот человек зверски убил 100 человек,но у меня нет доказательств.
Судья:понятно,приговариваю его к смертной казни,раз такое дело.
Доказательства не нуждны лишь дураку.
Андрей Поляков
Лучший ответ
У верующего теоретически легко в долг брать. Однако практически это невозможно! Не верят они никому и ни во что
Gue Ss
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого. "(книга Евреям 11 глава 1 стих)
ментик, а ты под доказательствами подразумеваешь результат или действие?
Ксения Савчук
Руслан Гасанов А ты недавно откинулся,или просто блатняк переслушал,тебе моча в голову ударила и ты мнишь себя криминальным авторитетом,злостным врагом всех ментов?)
Чего тебе везде меньтики мерещатся,они тебя часто обижают?Может в отрезвителе часто держат,или ещё что?)
Странные у тебя глюки,обратись к доктору,может поможет,перестанут ментики мерещится.
Тебя когда гаишник остановит,ты наверное к нему не "ментик" обращаешься,а товарищ милюционерь,простите,извините,я больше не буду,не отнимайте права.
А тут ментик и все такое,мафиози комнатный.))))
в любом случае мать подключил!
Jevgenij Golubovskij
Вера есть благодать, исходящая из человека. Вы же путаете веру с наивностью, видимо по невежеству. А уж юриспруденция тут вовсе не причем, Богу - богово - Кесарю - кесарево.
Примерно так.

"Вера от слышания, а слышание от слова божьего"

Вообще сплошная внушаловка вербальным путем.
я поверил и не жалею
верущий тот, кто поверил доказательствам и здравому смыслу.
Crystal Castles
Вера - это устойчивые представления ( можно использовать термин 'убеждение'). Она в любом случае базируются на мировоззрении, которое формируется в процессе воспитания, образования обучения и нахождения в конкретной социальной среде. Вера у каждого в сознании. Каждый верит только в то, во что он хочет верить. В остальном он или сомневается или полностью отвергает. Вера не берется 'откуда-то', а утверждается в сознании, так как без осознания вокруг происходящего весьма сложно жить.
Ноокосмология
Доказательства дают знание о чем либо, вопрос уже не вере в это,
а в знании что это так и есть.
Вера же в общем не совсем без знания, но это у каждого личный опыт.