Религия, вера

Почему Вы не поступили в семинарию и не выбрали профессию батюшка?

Vitaliy Biryukov
Девушек не берут в семинарию :)
Гузель Кадирова
Лучший ответ
Была такая мысль - но мир изменился слишком быстро.
Влада Моисеева
С радостью бы, да только нехристь я окаянный, как есть некрещеный безбожник. Не верю ни во что. А врать и не люблю и не умею особо. умом для вранья не вышел. Да и самому как то противно.
Но будь верующим, наверняка бы в попы пошел.
Вот если меня тут православные умудрятся в свою веру перетащить, пойду в попы, конечно если в моем возрасте берут. Деньги тогда хоть появятся... Да и питаются попы хорошо. Вот за что их уважаю. так это за умение покушать и отношение к этому занятию. Все прочее блажь. в жизни главное пища. Плохо только что попы сами уделяя большое внимание еде, зачем то путают верующих какими то там "высшими материями" , впрочем можете они просто опасаются. кто на всех такой кормежки не хватит.
Но всё равно. попом быть хорошо. с голоду не умрешь. А это главное. Стол он определяет стул и не тот на котором сидят. а тот которым ходят. Он же основной продукт жизнедеятельности и следует потому заботиться о его качестве.

И даже если почти без шуток или совсем без шуток . Был бы верующим стал бы священником. Но не могу, не верю.
Хотел стать учёным и работать в НИИ
Иногда я тоже себе такой вопрос задаю...
Тоже мне профессия.
Там много условий и путь этот особенный
Vanes Игнатенко
Ну, давайте сначала разберёмся, мучають ли вас плохие мысли, которые часто встречаются в "репутации"