Если студента отчисляют из семинарии - это не значит что отчисленный плохой человек, это значит что кто-то (может быть справедливо или ошибочно приняв решение после какого-то его поступка, ) рассудил что священство не тот путь для него.
Если отчисляют скажем из университета - это в корне другое явление. Человек лишится возможности получить высшее образование и сделать карьеру.
Семинария же преследует иные цели она готовит только священников, большинство из которых будет потом служить в селах в бедности и неустроенности. Семинария не та дорога для того кто хочет сделать себе карьеру.
Поэтому отчисление из семинарии иногда благо для студента, оно возможно предостерегло его от неверного выбора в своей жизни, чего еще не смог пока осознать сам молодой человек.
Отчисленный из семинарии не изгнан, ему дано время осознать что-то и у него всегда остается возможность вернуться к учебе через год, или два.
Религия, вера
Почему если человека выгоняют из Семинарии, то он не может понять - выгнали его за дело?
Не печальтесь.... что не делается - все к лучшему ))
Если он настолько туп, то как он туда поступил?
Интересно, в семинарии какие дела? ))))))))))))))))
Если выгнали за дело, а человек это отказывается понимать, значит правильно сделали, что выгнали. Уровень сознания не дорос до служения.
Если уж отчисляют, то человек точно знает за что (причина отчисления фиксируется документально) . Другой вопрос, например, если человек за нарушение устава исключается, а понять этого ну никак не хочет. Духовник семинарии всегда доступен. Выяснить всё может и сам человек, но если есть какой-то конфликт - могут и его родственники обратиться.
если вгоняют из семинарии это означает, что ты честный и по-этому нeподходишь...