Религия, вера

почему закончившие теологические институты и семинарии часто становятся отступниками?

Гордыня.
Людмила Старовойтова
Лучший ответ
Потому что знания не очищают душу от грехов и страстей
Роман Левченко
Многия знания - многия страдания.
Да они изначально отступники. Единственный путь который угоден Богу это личные отношения. Это учиться и возрастать напрямую от Бога. В Библии нет никаких колледжей. Иисус брал простых людей и делал через них великие дела. Напротив так и говорит что избирает немудрое чтобы посрамить "мудрое". Бог не терпит самозванцев. Путь который требует Бог это прийти к Нему чтобы понять себя и свое призвание. А не самовольно решить что я буду священником. А кто тебе сказал что это воля Бога для тебя? А ты Бога спросил? Прежде чем кружки библейские заканчивать. Бог мой, держим меня, ибо я не могу смотреть на эту чушь. Давид овец пас вообще. Понапридумывали хрени, каких-то идолов и системы свои. Непонятно кто из вас Бог Иисус Христос или вы со своими кружками и догмами.
ОЧЕНЬ РЕДКО, но этим единичным случаям либеральные СМИ придают такой громкий резонанс, что неискушённый читатель (зритель) впадает в психологический обман, вроде Вас.
* Юличка *
Часто это сколько? 0.001%
Игорь Коровико
какие учителя - такие и ученики.
А разве те кто поступал на теологические отделения, небыли отступниками до того как поступили?
Да там после окончания... Распределение такое!! Что лучше от Бога отказаться, чем ехать " служить" в Мухосранск!!
Vadim Mitev
Потому, что жить по-христиански очень сложно.
А институты и семинарии любого уровня не дают гарантию
крепкой деятельной веры и личной праведности.
Как говорит Невзоров, самая лучшая атеистическая литература - Библия. Особенно - Ветхий завет.
Если всё это прочитает нормальный человек, в котором нет изуверских наклонностей, то он наверняка станет атеистом.
Не случайно до 18 века запрещалось читать Библию мирянам. Типа, могут неправильно понять))
Солод Володя
не все дано быть такими верующими, как я
Дастан Бекмурзин сгоняй мне за пивасом, тупой верун
Потому что там учат всякой билибирде.
Тимур Галимов
На практике узнали всё лицемерие и обман религий для общего пользования.
Александр Трошин соглашусь с вами. религии, сотворенной человеком.
"ЗНАНИЕ НАДМЕВАЕТ, А ЛЮБОВЬ НАЗИДАЕТ." Знаний много, а любви нет, -одна критика и злорадство.
Evgenei Mozgovoi