Религия, вера
Дьякон всея Руси в Теологическом институте Кишинёва незаслужено обижен или сам устроил провокацию в Молдавии?
он во всей красе!! ! но он мочит своих православных, разве так можно. ДЛя него важно только благослоность своиего вождя))))
Saparaly Momynov
Этокому это они свои? Сектанты они, уже даже не еретики, а сектанты
Вы меня удивили. Неужели Вам хочется вступиться за псевдоправославную секту - лишь для того чтобы о храбром миссионере подумали - провокатор?
Видение ситуации самим Кураевым можно прочитать здесь:
http://diak-kuraev.livejournal.com/
Аршын Кокенов
Прочитал. Итак, "псевдоправославную секту", по мнению Кураева, поддерживает Митрополит Кишинёвский и Молдавский Владимир. И как только могли подумать о храбром миссионере, что он провокатор?
Аршын Кокенов
Викарий Молдавской митрополии Русской Православной Церкви епископ Хынковский Петр (Мустяцэ) выразил свое возмущение эпитетами «сектанты», «отморозки», «разгильдяи» и «подонки», которые использовал протодиакон Андрей Кураев по отношению к некоторым священнослужителям Кишиневской митрополии во время прямого эфира на молдавском телевидении 11 октября и на встрече со студентами Теологической академии 12 октября, говорится в официальном заявлении владыки, размещенном на его сайте.
Как отмечает епископ Петр, во время выступления в Теологической академии протодиакону Андрею Кураеву было предложено извиниться за клевету на Общество блаженной Матроны Московской, которое имеет официальную государственную регистрацию и действует по благословению митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира
"у меня нет ни грамма уважения к лидерам этой кишинёвской секточки. На самом деле эти лидеры позволяют себе жить по двойным стандартам. Других призывают: «Грядёт конец света, поэтому не берите документов, уходите с работы, не учитесь, закапывайтесь в огороды» , но при этом они вполне активно расширяют свою личную недвижимость, имеют заграничные паспорта, у них всё хорошо с бизнесом. Они к себе не относят те суперстрогие правила, которые адресуют своей пастве. Так это подло. "
Аршын Кокенов
http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/10/15/episkop_hynkovskij_petr_vozmuwen_vyhodkoj_protodiakona_andreya_kuraeva/
Я не являюсь поклонником Кураева и во многом он мне не приятен.
Но Кураев ищущий и открытый человек, этого у него не отнять.
Аршын Кокенов
Приличия мне не позволяют сказать, чего ищущий. Я имел несчастье лично знать и даже принимать как гостя этого человека.
Аршын Кокенов
http://www.youtube.com/user/1Abbigale#p/a/u/0/FvxFZ5nxVVY
Хотя и не люблю Кураева - но в этом конкретном вопросе он целиком и полностью прав! Давно пора гнать поганой метлой из церкви этих матронофилов, мощелизов и прочую обрядоверческую шушеру!
Атмосфера чище будет. ;)
Сложно было просмотреть, такой базар там устроили. Отец Андрей как всегда держался достойно и высказывал вполне аргументированное мнение. Тихим голосом и держась в рамках, чего не скажешь о "оппонентах".
Дима Кожухаренко
он хамит даже своим православным)) и приэто не стесняясь с выражением, посмотрите что на его сайте творится. Там мадератары просили не оскорблять митрополита Климента и пытались это остоновить))) так что это не новость
футуз бисерика у матие