Религия, вера

Адекватный человек может утверждать что кто то 2000 лет назад был и творил чудеса?Это мощное зомбирование или шизофрения

Видимо, он как-то спалил говорящий куст, и явилась ему говорящая на арамейском ослица...
Maka Lagvilava
Лучший ответ
Это шантаж страхом. Не поверишь, тебя ожидает страшный суд. И вообще, если не будешь верить в бога (любого) , то тебя ожидают неприятности, как будь-то эти неприятности обходят всех верующих стороной...
Bakhtiyor Ismailov
Это игра. Люди, как дети - они любят играть. Вот такие игрушки они себе придумывают и смеются и радуются, как дети! Жизнь одна и её надо чем-то занять - не всё же пахать... Психологическая разгрузка должна быть...
Виктория Спа
А Вуду в мегаполисе это шизофрения? Это не важно, главное чтобы работало.
Роман Массёров
Это смотря что вам вложат в голову под именем адекватности. Меняются времена, социальные и политические системы, а вместе с ними и представления о ней.)))
Юлия Голотина
А кто говорит, что верующие адекватны?
Не, ну вообще-то адекватны, но только до той поры, пока не прозвучит кодовое слово "бог". Оно волшебным образом превращает милых людей в безмозглых фанатиков.
Ирина Жарова
Только шизофреник может отрицать очевидное !
Максим Пильгун Так не отрицай.
"Колобок разводил" это сказки, но согласитесь на религиях разводят, и получают реальные доходы.
New Dramadmin
Нет, не может.. Я с вами согласна.. Навязали просто веру.... Просто я привыкла, что я не одна....
Ирина Лиходед
Это УЧАСТЬ верующих . Рабов божьих .
Это может память от других жизней, в славянских, ведических в традициях Вуду считается что люди живут несколько воплощении
C[
Coca-Cola [Mw3]

На самом деле Иисус вполне мог существовать как реальная личность, как философ - есть даже некоторые свидетельства в пользу этого (см. википедию - Исторический_Иисус) . Другой вопрос сколько о нем приврали иудаисты.. .

Есть интересная древняя книга которую церковники почему-то пытались уничтожить, остался всего один экземпляр и тот не полностью - Евангелие от Иуды называется.. . Там Иисус совсем не тот что в церковно-канонических евангелиях - не является продолжателем иудаизма, смеется над еврейским богом библейским и говорит что пришел вовсе не от него и т. д.. . То есть противоречия от том кем на самом деле был Иисус и о том чему он учил безусловно есть.. .
самовнушение)
Александр K