Религия, вера

есть верующие и есть атеисты, а третьего ничего нет ?

верующие на прямую связаны с религией, а атеисты не напрямую, но связаны с ней, мне так кажется. они связаны с ней как минимум своими разговорами об отсутствии бога. копаются во всем этом шлаке так сказать. наверное есть и третий вид людей, которым все равно на религию, богов и всем, что с этим связано. и они не думают об атеизме, как бы относятся к этому всему не серьезно и не считают нужным тратить время на мысли о существовании бога или его отсутствии. эти люди просто занимаются своими делами иногда сталкиваясь как с религией, так и с атеизмом, но не забивают этим голову.
*.* ^.^
Третьего действительно нет. В таких вопросах третьего не дано. Ты или веришь, или нет. Равнодушных, т. е. не ответивших себе на этот вопрос и не ставших на ту или иную сторону просто нет. Другой вопрос, что есть 3 типа человеческого мировоззрения: материальное - те, кто верит только в то, что можно научно доказать или увидеть лично (взгляд учёного - материалиста такие люди дальше всего от религии, т. е. они - чаще атеисты) ; мифологическое - это люди, наоборот, легко принимают на веру всё то, что мы не можем увидеть (священники, экстрасенсы, маги, астрологи, в том числе и верующие, только в разное) ; художественное - это люди из мира творчества, искусства - их жизнь проходит в творческих поисках, самовыражении (актёры, поэты, художники, - среди них есть и атеисты, и верующие).
Hdd Hdd
Лучший ответ
Атеисты тоже верующие, только не в Иегову и Иисуса, а в Дарвина.
Есть верующие и неверующие а также их классификации=))
Пофигист -жрать, трахаться, на машинке кататься, об хорошей кредитной истории заботиться.
Эржан Жакыев
да есть, но атеизм им ближе----ведической веры (от слова Ведать-знать)
Ольга Ильиных
А как же объект споров? Он как раз третий, и основной, хоть его и нет.
Атеисты тоже верующие, они верят, что Бога нет. Это не доказуемо и можно только верить
Лачин Билалов
Это состояние называется "пофигизм банальный"
Но если честно -- с таким подходом довольно просто жить, но практически невозможно что-либо понять или исследовать
Илья Гузев
Сомнивающиеся.
"Я атеист и не капаюсь во всем этом шлаке, мне плевать на религию, богов, и все, что с этим связано. Я не думаю каждую секунду над тем, что я - атеист. Не считаю нужным тратить время на мысли о существовании или отсутствии богов. Иногда сталкиваюсь с религией тут, на РВ, но чаще с обыкновенным троллингом, коим и сам люблю погрешить. "
агностики