Религия, вера

кто из них Бог? Иисус или Его Отец?

Иисус (мир ему) посланник Аллаха, он не Бог.

"...МЫ ДАРОВАЛИ ИСЕ, СЫНУ МАРИАМ, ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ И ПОДКРЕПИЛИ ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ". –(Сура 2:87) "...О, МАРИАМ! ВОТ, АЛЛАХ РАДУЕТ ТЕБЯ ВЕСТЬЮ О СЛОВЕ ОТ НЕГО, ИМЯ КОТОРОГО МЕССИЯ ИСА, СЫН МАРИАМ... " –(Сура 3:45) "...МЕССИЯ, ИСА, СЫН МАРИАМ –ТОЛЬКО ПОСЛАННИК АЛЛАХА... " –(Сура 4:171) "И вот сказал Аллах: о Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: “примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха”? Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты —ведающий скрытое. Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказывал: “поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! ” Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня успокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты —свидетель всякой вещи. Если Ты их накажешь, то ведь они —Твои рабы, а если Ты простишь им, то ведь Ты —Великий, Мудрый! » (Коран. Сура 5:112-
Муратбек Сулейменов
Лучший ответ
17. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:17,18)
*number* *one*
Дмитрий Погребной Иисус называл

Иисус называл Бога Отцом, потому что он действительно его Отец, но при этом он ни когда не привозносился. Когда мы называем своих отцов, отцами с самого детства, что по вашему мы им равны.
Оба
Сергей Волков
Ктулху Фтагн.
Досан Дауренов
Бог Отец и Иисус это признавал.
они дети гнуса аллаха
Ольга Казаева
Маша Захорольская вы не выучили урок.
1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Кубеков Серик
бох-святой дух! остальные вице-боги.
Пророк Унитаз.
Маша Захорольская а ты что вода из унитаза?
Оба
Aibanu Kenes
Маша Захорольская Творец Один и нет У Него сотоварища, и Господь не прощают кто придаёт Ему сотоварища.

И сказал Бог;

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

Бог не претендует на первенство среди неких богов. Он не желает, чтобы Ему оказывали больше внимания, чем каким-то другим богам. Он говорит, чтобы поклонялись Ему Одному, потому что других богов просто не существует.

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).