Религия, вера

Почему славянские рукописи (Веды, Книга Велеса и тд.) , признаются фальшивками, а еврейские Библии, без оригинала нет?

Вы о чём вообще? Древнейшие списки Библии датируются IV веком нашей эры. Упоминается и цитируется она в огромном количестве текстов и документов Римской империи. Прекрасно известны документы многих церковных соборов в которых цитируется и упоминается Библия. Про средневековье я вообще молчу.
И когда же евреи «подделали» Библию? Про «напечатали» я уж и не знаю, что и сказать. Известно множество рукописных экземпляров, созданных до изобретения книгопечатания.
Евреи «сказали что у них есть оригинал, однако этот оригинал они никому не показали»!! !Это кому они сказали? Христианам? А откуда эти христиане появились, если у них этой самой Библии не было? Или язычникам – римлянам? Ну, это сильно. Римляне, правда, непонятно откуда взявшихся христиан гоняли три века. А когда христианство стало религией империи, евреи были объявлены, чуть ли не самыми главными врагами христиан. И чем дальше, тем веселее становились взаимоотношения христиан и евреев. Удачная такая подделка. Евреи стали получать дивиденды от неё через 2000 лет, и как раз тогда, когда придуманное ими христианство, основанное на поддельной Библии, стало реально слабеть.
Что касается Велесовой книги, дело вовсе не только, и даже не столько, в отсутствии оригинала. Огромное количество документов известно в позднейших списках и копиях. В отличие от той же Библии, она не оставила ни каких следов в истории. Хотя, судя по тому, какое значение ей придают сторонники её подлинности, это практически не возможно. О претензиях к подлинности Велесовой книги можете почитать здесь http://lib.rus.ec/b/207298/read «Что думают ученые о «Велесовой книге» .
P.S. Китайская стена спроектирована таким образом, что бы можно было держать оборону со всех сторон, в случае если враг прорвётся на другом участке.
Георгий Бучукури
Лучший ответ
Потому что правду не скроешь.
Елена
Настя Новожёнова Да! Поэтому Ведические писания продолжают появляться. Хотя Иудеи и Христиане всё сделали, что бы стереть их с лица земли. Жгли капища и Библиотеки.
Живя по библии можно убивать, резать неверных, вычерпывать недра, относиться к природе как к твари.. . Живя же по Заветам Предков наших надо трудиться и созидать потом своим блага для себя и РОДа своего иначе попросту изгнание и всеобщее порицание...
потому что так и есть
...sweet Love... Keremkul
Настя Новожёнова Ну да.. Всё так и есть как я написал выше.
кому то это выгодно
История однако.
А где написана история славян ???
Славянские рукописи на каком языке написаны и какими буквами ?.
Настя Новожёнова Старо славянскими буквами. Всё это написано.
Согласен с первым оратором. Все-таки экспертизы проводятся на серьезном уровне в серьезных научно-исследовательских организацией серьезными специалистами. Что ж тут еще скажешь.
Настя Новожёнова Не нужно забывать что весь этот "серьезный уровень" идет под патронажем РПЦ.
....потому что Бог уже выпонил своё обещание ...написанное в свое время
Во первых Библия написана на греческом а не иврите. Во вторых есть научные доказательства достоверности этой книги. А Веды... Велес и т. д. . написано не известно ем и когда и не несут в себе ничего полезного и назидательного
Настя Новожёнова "научные доказательства достоверности этой книги." - какие? Доказательства в студию!
Вы о горстке фактов пересекающихся с раскопками археологов? Так в Ведах этих фактов не меряно. Причем они гораздо более весомые чем в библии. Например "Китайская стена", 3Д карты из камня,