Религия, вера
Почему Иисус не занимался ни спортом ни даже физкультурой? Должны ли верующие практиковать физ. упражнения?
По моему вам пора заняться спортом Вы уже засиделись в "ответах "и у вас начинает ехать крыша
потому что Христос был 100% здоров, Ему ни спорт ни физкультура были не нужны
А они и занимаются, Систематически делают упражнения для спины, да еще и лоб укрепляют. Некоторые даже практикуют переползание на четвереньках.
И. Х. был чемпион в упражнениях на перекладине!
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим. 4:8)
а это грех
Откуда знаешь ?
Адлет Карибаев
Если бф да то об этом было бы сказано в Библии. Например так "Однажды совершая утреннюю пробежку вокруг Иерусалима Иисус встрети... "и т.д.
Вячеслав Супрун
дык вон тощий какой на изображениях кожа да кости
Дмитрий Цвек
Ты сам подумал , что сказал ? Почти 20 лет о Христе не слуху ни духу не было , может он Олимпиец Был !!!Что зря языком лязгать ! .)
Иисус Христос был совершенным человеком, поэтому не испытывал боли в мышцах и суставах , ни в юные годы, когда выполнял тяжёлую работу плотника, ни последние три с половиной года своей жизни, когда много ходил , во время своего служения, поэтому он особо не нуждался в физ.зарядке. А нам , несовершенным людям, утренняя зарядка просто необходима . Утром сделал, а пользы на весь день. Об этом в Библии упоминается, когда говорится о преимуществе упражнения в преданности Богу:" Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей."(1Тимофею 4:8)
Ильдар Ильдусович
И что же это ваш совершенный человек вдруг начал стонать и визжать на кресте?
Ну как же.. . хотьба, ходил же по пустыни, в люди, в храмы.
Нормальное такое упражнение.
В олимпыйских играх даже есть.
Так что как минимум верующие обязаны следить за собственным здоровьем,
дабы прожив немало, поставить маловерных на путь истинный, да и деяний
благих натворить.
Нормальное такое упражнение.
В олимпыйских играх даже есть.
благих натворить.
Галина Шестакова
Ещё по воде ходил.
Иисус мир ему следил за своим физическим здоровьем, прочтите например Евангелие Мира от есеев.
конечно. вона у них какие кубики на пузе-ну те, на которых крест лежит