Религия, вера

Как отделить Добро от зла ???Вот в чем вопрос...

Ж А Н Ы М
Не вредить-значит не делать зла. Все остальное добро.
Kaxaber Vachadze
Лучший ответ
29.03.11. Добро и Зло

...4. Никто из вас никогда не задумывался, почему СОВЕРШЕННЫЙ МИР, сотворённый Мной, в вашем Со-Знании вдруг превратился в противостояние двух Великих знаков Вечности?

5. Но если знать ПРАВДУ о структуре Мироздания, то будет понятно, что этого противостояния нет и никогда не было, ибо в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ не может быть борьбы или противостояния, – основой СОВЕРШЕННОГО МИРА является (только) ЭВОЛЮЦИЯ!

6. Религии вам объясняли и давали знания о том, что одновременное присутствие в Пространстве Добра и Зла есть та объективная реальность, или та необходимость, которая снизошла на вас с Небес и была Моим решением (условием) при СОТВОРЕНИИ человека!

7. Должен вам заявить, что Моего РЕШЕНИЯ такого плана просто не могло быть, ибо Я не могу ТВОРИТЬ ущербный Мир, вечно обречённый на борьбу Добра и Зла, которых нет и не может быть в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ, – противостояние двух знаков Вечности, как условия необходимости ОЧИЩЕНИЯ, было изобретением человека!

8. Вам необходимо понять, что противостояние Добра и Зла было действительно изобретением человека, стремящегося употребить ПРАВО ТВОРЕНИЯ в свою пользу!

9. Я никогда не изгонял людей из Рая, Я никогда не объяснял кажущееся несовершенство Своего ТВОРЕНИЯ (людей) , ибо, создавая человека, как СВОЁ ФРАКТАЛЬНОЕ ПОДОБИЕ, Я не мог СоТворить его с изначально заложенным в него изъяном!

10. Так вам было это объяснено, и тем самым в ваше Со-Знание изначально была заложена Духовная ущербность, обеспечивающая возможность управления вашим Со-Знанием!

11. Я создавал вас в Великой ЛЮБВИ! Да и вы сами должны понимать, что процесс ТВОРЧЕСТВА есть ЛЮБОВЬ, есть ПЕРВОЛЮБОВЬ, а в настоящей ЛЮБВИ не может быть ничего, кроме ЛЮБВИ!

12. Моя ошибка, и Я должен её признать, заключается только в том, что Я дал всем Своим частицам (а вы все есть Мои частицы) ПРАВО СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ожидая при этом, что родившиеся в ПЕРВОЛЮБВИ будут продолжать ТВОРИТЬ только ЛЮБОВЬ!

13. Но Моя ПЕРВОЛЮБОВЬ столкнулась с проявлением (Мною же дарованного Права) свободной ВОЛИ человека, который, не понимая причин своего СОТВОРЕНИЯ, попытался создавать себеподобных уже по собственной программе, совершенно игнорируя свою ПЕРВОДУХОВНУЮ связь с Создателем, а значит, игнорируя свою Божественную наследственность!

14. Канон причины и следствия, так широко вами используемый, конечно же, действует, но в нём ничего не говорится о Добре и Зле, в нём даже нет этих понятий, ибо само слово "Зло” было впервые произнесено теми людьми, которые первыми ощутили всю сладость управления себеподобными (частицами Творца) и ввели для неподготовленного, только входящего в Плотный план человеческого Со-Знания понятия о Добре и Зле!

15. Искажённый смысл Канона причинно-следственных связей отложился только в вашем Со-Знании, ибо, если бы СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО человека было разрешено в человеческом обществе, как того требуют Каноны Вечности и Право Свободной Воли, то вы давно бы достигли уровня СОВЕРШЕННОГО СОЗНАНИЯ СОТВОРЦОВ!

16. Однако сейчас вы генерируете ещё и энергию Зла, что есть противление Творцу, есть противодействие СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОСТРАНСТВА, а значит, это противоречит основам ТВОРЧЕСТВА ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА!

17. Я вам говорил уже не раз о том, что этот искажённый Мир – теперь уже Зла и лжи – создали вы сами, не понимая того, что такого Мира не может быть в СОВЕРШЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПЕРВОЛЮБВИ!

18. Антимир, антилюбовь создаётся не Творцом, а людьми, которые ведь СОТВОРЕНЫ Мной СОВЕРШЕННЫМИ, но которые, сами того не осознавая, получают ПОСЫЛ ещё и от клана людей, несущих информацию от истоков СОТВОРЕНИЯ Мира и задумавших использовать ПРАВО СВОБОДНОЙ ВОЛИ людей против Творца, насаждая в Со-Знания людей их мнимое НЕСОВЕРШЕНСТВО!

19. Почитайте древние Писания какой-либо религии, и вы обнаружите,.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2011
Tarlan Aliev
ДОБРО, ПРАВДА, ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, дьявольская ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали кучу дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Есть заповеди и есть Дух Святой. Легче жить по духу сем по закону
Никак. Это лишь наши субъективные восприятия.
Вова Марченко
у каждого свое понятие добра и зла, кому то зло является добром, и наоборот.
Разбить яйцо дуальности и путем переливания зла из одной половины скорлупы в другую добро постепенно отделиться. Ой.. . не получается. В дуальном и триальном мире это не возможно все едино.

А вообще, тьма это лишь отсутствие света, по этой аналогии зла то в принципе и нет, есть просто не добро..
Добра нет, зла нет, есть опыт. И каждый решает, положительный он или отрицательный. Но все равно это только лишь опыт, и он неразделим.
Katia Sirotina
Различать что добро, а что зло необходимо, т. к. вся жизнь человека основана на выборе, мы выбираем всегда ( что съесть, что надеть, куда пойти и т. д. )

Понятия добра и зла дал людям Бог.
В самом начале человеческой истории возник вопрос Кому принадлежит право устанавливать нормы добра и зла? . Согласно библейской книге Бытие, «И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла» . (Бытие 2:9).
Бог повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сатана Дьявол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 2:16, 17; 3:1, 5;)
Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно. Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков.
Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло видно уже сейчас.
«Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт» (Галатам 6:7)
Маша Www