Религия, вера

ХАРЕ КРИШНА - не секта ?

Виктория Блоха
Только православная секта считает Сознание Кришны сектой, как и остальные "неправильные" конфессии.
Oleg Medvedev
Лучший ответ
...дверь лишь одна - ИСУС ХРИСТОС, но... и она уже закрыта ибо время пошло вспять+

Всё что вне Христа под луковками осьмиконечно украшенными - СЕКТА ДЕННИЦЫ САТАНОМ САМО НАРЁКШИМСЯ!!!
Ruslan Pelin
Виктория Блоха Иисус никогда не был дверью !
Он просто указал на дверь - СОЗНАНИЕ КРИШНЫ.
Но, тупые евреи Его не поняли, и распяли, чтобы не мешал грешить..
Вайшнавизм-религия.
А "Свидетели Прахлабуды"-секта.
Настя Лунга Только президент Индии так не думает.
Премьер министр, также.

На фотографии - советские вайшнавы в резиденции
премьер-министра Индии Раджива Ганди (февраль 1989 года).

Если философия религиозной группы не противоречит философии индуизма, то она не может быть сектой по определению. Секты имеет христианство, но религии в ней нет из-за противоречий в самой библии.
Ярослав Андрушкевич Состряпали сборник, а совместимость и стыковку не проверили, видно так торопились, что обделались на пару тысячелетий !
Когда человеку 100 раз скажут что он хороший, ему захочется выругаться.

Когда это сделают 1000 раз - он ударит в морду.

Но когда и после этого, не перестанут говорить, что он хороший, он сам закопает этих людей.
Женя Бобров
Странно, что Вы до сих по не поняли.

Сознание Кришны - это официально
зарегистрированная религиозная
организация в России, в Украине, также.

Виктория Блоха РПЦ тоже зарегистрирована в России и Украине...Бахаи, тантристы, буддисты, СИ,...тысячи организаций официально зарегистрированы.
И что ? Официальная регистрация - признак религиозности или истинности ?
Секта -от слова сектор.
Разве может быть сектой знания, охватывающие все стороны мироздания?
Оксана Мызгина
От сюда глядя-секта! От туда глядя вроде не секта!)) Вы откуда смотрите от туда сюда или отсюда туда?))
Рома Кузьменко
Нет, не секта. Христианство разросшаяся тоталитарная секта от иудаизма. И вообще, кто и зачем это придумал? Секта, не секта, мы правильные, они неправильные....Каждый вправе иметь свою точку зрения.
Виктория Блоха Это придумали христиане.
В настоящее время РПЦ содержит Г-на Дворкина, который активно толкаяе в жизнь теорию сект.
Секта.
Бактяр Осмонов
Oleg Medvedev Меня мало интересует испражнения твоего ума.
Достаточно посмотреть на ее адептов - вас, чтобы понять, что это секта.
Оля @
Оксана Трапезникова А если на попов посмотреть и на христианские ритуалы? Чем лучше??
Очередной маятник...
Levon Esayan
Aleksandr ))) хвала трансерфингу
Это модное увлечение ,а мода проходит быстро.
Юлия Уласова
Oleg Medvedev Что то не проходит,а наоборот разрастается.
Владимир Цуркан Этой "моде" более 5 000 лет.
харе - это побуждение к действию (остановиться в переводе)
а кришна в переводе- ипать вола
Сползла местами в тоталитарную криминальную секту
Владимир Цуркан О криминале поподробней, пожалуйста...
нет.
Татьяна ...
харе кришна не религия, просто философия
Oleg Medvedev Это наука как полюбить Бога.
Все религии это секты.