Религия, вера
Вы знакомы с г-ном Дворкиным, который активно толкает в жизнь теорию сект ?
Дворкин - рупор РПЦ, стратегической задачей которого являются такие изменения в обществе чтобы верующие «по-другому» имели статус «вне закона». Дворкин в эфире передачи «Времечко» в 1996 году: Я — американский гражданин. У меня — американский паспорт. У меня всё американское образование. Корреспондент: С какой организацией вы сотрудничаете прежде всего? Дворкин: Она называется CAN. Это сеть по распознаванию культов. Сейчас, когда противозаконность, аморальность и несостоятельность депрограммирования была признана судами, общественностью и специалистами, Дворкин всячески открещивается и от CAN и от депрограммирования. В настоящее время существует ложное представление о Дворкине как о «профессоре» , «докторе философии» , «религиоведе» и «специалисте по общественно-религиозным отношениям» . Неожиданным скандалом стала появившаяся в 2009 году новость о том, что труд Александра Дворкина «Десять вопросов навязчивому незнакомцу» на самом деле во многом является переводом части книги американского депрограмматора Стивена Хассена «Combatting cult mind contol», вышедшей в 1990-ом. У Дворкина нет никакой ученой степени в области религиоведения, хотя от человека, имеющего дело с религиозными движениями и, тем более, возглавляющего Экспертный совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте России, это ожидается по умолчанию. Более того, у Дворкина нет вообще ни одной государственной научной степени или звания, и это официально подтверждено. Его «степень доктора философии» является не более, чем вольным переводом американской степени «PhD» по истории, которую Дворкин получил в одном из частных университетов США. «Звание профессора» — также не имеет никакого отношения к науке и ВАК, как можно было бы ожидать. Звание «профессор» Дворкин получил от бывшего партиарха РПЦ Алексея Второго и именно в привязке к православному институту, в котором Дворкин тогда преподавал. По мнению религиоведов, Дворкин по своим пособиям готовит для РПЦ самоуверенных дилетантов, которые не только не сумеют отстаивать интересы её в современном гражданском обществе, но и будут дискредитировать церковную науку перед лицом светских исследователей.
Знатоки, твою мать... А чего это за теория сект? И секты сами - чего это? Кто не православный - тот сектант?
Игорь Журавлев
Типа того...
Anastasiya P.
Да дворкин разработал критерии секты, под которую подходит всё что угодно, в том числе и христианство... :)
Это хирый и неприятный человек в молодости наркоман, потом умелый приспособленец, ему не раз били морду за мелкие подлости, но такая личность удобна властям как и многие другие. Даже РПЦ уже отмежовывается от него, потому что он может дискредитировать лицемерных попов своими откровенными уродливыми выходками. Кришна в свою очередь тоже не лучше Дворкина, всё это чуждые и вредные извращения конца времён.
И знакомиться не хочу с такими.
Да, Дворкин гражданин США, работающий на РПЦ сектоведом.
Знаком с ним 20 лет. Александр Леонидович очень достойный человек, которого ненавидят сектанты. Профессор Дворкин возглавляет кафедру сектоведения в Московском Свято-Тихоновском православном университете.
Лариса B
Ты двадцать лет знаешь американского иудея?Самозванного профессора?
А классно он, Дворкин, кришнаитов гоняет и чмырит.
Лариса B
он самого себя чмырит прежде всего.а уж гонять то не посмеет.нас уже побольше чем православных
Человек от Бога
Лариса B
от дога
Теория сект)) Должны доказать деструктивность на сколько понимаю.