Религия, вера
Что не так с Теорией Эволюции, которая уже 150 лет остается теорией?
В заключении своего труда ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ, Дарвин писал: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально ВЛОЖЕННЫМИ ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну", таким образом оставляя тему происхождение жизни открытой для дальнейших исследований. Чтобы что-то начало эволюционировать, надо чтобы это что-то уже было.
Мне кажется теорию остановили и развития человечества уже давно не происходит, от сюда и деградация, если нет подъема, то на одной точке развития общество не может держаться, получается скат вниз, а это деградация, это значит нас убирают, как вид, как человечество, богам мы явно больше не нужны.
Это не истина а потому пока не будет новая лучшая теория это будет превалирующей теорией. Познание это не догма точки ставить.
Она и останется теорией, до тех пор, пока её не удастся воспроизвести в процессе опыта. Вот например есть теория гравитации... Тысячи лет нас к земле притягивает, а всё ещё теория.. Или теория относительности..
какая из двух?
Дарвиновская или Синтетическая теория эволюции?
кстати, специально для ТС, не знающего определение теории:
ТЕОРИЯ – система обобщенного достоверного знания о том или ином фрагменте действительности, которая описывает, объясняет и предсказывает функционирование определенной совокупности составляющих его объектов
Сначала признал Дарвин высший разум. Потом приписал природе как некой разумной субстанции.
Тем самым снёс мозг атеистам.
Эта теория объединяет людей, изучающих этот мир. Но не выдумывающих богов. Вот странно слышать от людей, верящих в выдуманных религией персонажей, критику ученых.
Вячеслав Апаршев
Выдумывать происхождение человека из первобытной канавы, это научно? Это не фантастическая история? Смешно :))
Вероятно не знаете, что это за теория, и факты от вас уползают, как те ящерицы, которые доказали на себе влияние среды, будучи обособлены на куске суши, бывшем совсем недавно берегом океана.)) Долго рассказывать и убеждать.
Но, к резистентным формам микроорганизмов привыкли, наверное, покупая при каждой новой простуде новый антибиотик.)) на себе испытать проще.
Вячеслав Апаршев
Всегда первое, что я слышу, так это то, что "я ничего не знаю".
Почему-то, когда я пытаюсь задавать конкретные вопросы по ТЭ - от оппонентов уползают факты :))
Ильдар Якупов
В этом вопросе вы не привели ни одного факта. Извините, если я не заметила.
Ильдар Якупов
"Почему-то, когда я пытаюсь задавать конкретные вопросы по ТЭ - от оппонентов уползают факты :))"
Приведите факты, которые "уползают "
Теория - это интегрированная совокупность принципов, которые объясняют и предсказывают наблюдаемые явления. Существует до тех пор, пока не накапливается определенное количество противоречащих ей данных, требующих пересмотра теории или даже отказа от нее. Поскольку опровержений теории эволюции пока не нашлось, она остается действующей. Прежде, чем пользоваться каким-либо плохо понятным тебе словом, уточняй его значение в словаре. Полезно.
Вячеслав Апаршев
Спасибо Ирина за совет, однако у ТЭ очень много опровержений, ведь у нее существует несколько базовых понятий.. Поэтому сегодня существует уже не одна из версий ТЭ. Все они имеют отличия, основанные на научных данных. Разница только в интерпретации фактов, но сути это не меняет :)
Айрат Котов
На самом деле нет ни одного. А то, что вам недобросовестные люди подают как "опровержения" - все го лишь обыкновенные споры на самом переднем краю науки, где она соприкасается с неизведанным. Если вас действительно интересует мнение не журналистов и не далеких от любой науки людей, а ученых-биологов, попробуйте осилить одну очень непростую книгу: Евгений Кунин "Логика случая". В сети есть. Целиком и бесплатно. По крайней мере, первая глава, где как раз очень потробно разбирается история теории эволюции, вполне доступна пониманию даже с багажом обычной школы. Правда, модет, быть, не современной школы. Но попробуйте.
всё не так...
начиная от положительной и отрицательной мутации и их борьбе в естественном отборе и заканчивая фальсификацией одинаковых эмбрионов у всех видов на начальной стадии и отсутствием связующего звена между человеком и обезьяной...
Теория эволюция показала, что богов могла она создать, что ещё надо?
Любая теория остаётся теорией, даже если её докажут.
Вячеслав Апаршев
Не остается... Сегодня уже нет теории Большого взрыва, есть общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.
Никто из ученых не сомневается в том, что земля круглая и не имеет видимой опоры.
ВСё так... была лживой... такой и осталась.
В нее нужно верить.
гипотезой а не
теорией.
несостоятельность
в научном плане.
теорией.
несостоятельность
в научном плане.