Религия, вера

Как верующие относятся к теории эволюции, которая есть сейчас в научных кругах?

Андрей Д
Они её даже не знают, не то чтобы понимать её до корня...
Льоша Вихристюк
Лучший ответ
у Бога есть сотворение, а теорию эволюции придумал Дарвин.
Я считаю, нет теории эволюции никакой, и нет божественного плана, эти две версии я не воспринимаю, есть что то еще, и вот с этого надо начинать изучать.
Петр Трушин
Эволюция умов и мира.
*kalima* *jardemova*
....очень много просто предположений, которые нужно принять на веру.
Зачем мне принимать на веру слова людей,
если слова Бога - обладают большим авторитетом, логически.
Н@т@ли *********
как к теории. гипотезе
Ирина Апрубс
"-Ох уж эти учёные : чего только не надумают чтоб нас верующих рассмешить".
Angel In Demone
Теория Дарвина давно отброшена "за спины"
Gulum Sataeva Потому что она была неполноценна. Сейчас действует синтетическая теория эволюции, которая включает в себя некоторые принципы дарвинизма
Gulum Sataeva Хах, раз вы не имеет желания даже вникать в значение слов и вникать в терминологию, то ваше мракобесие уже почти неизлечимо
ну если это духовная эволюция то очень положительно и готов к эволюционной революции
Сергей Гинько
Эволюции нет
Изучал эту теорию при чем достаточно усердно и лично для себя не нашел там исчерпывающих доказательств сей теории. При этом какой бы религиозный, оккультный или мифический текст я бы не взял независимо от того к какой культуре он принадлежит везде плюс минус одинаково описано создание человека и животных искусственным путем. Конечно же не смотря на то что все древние тексты очень похожи они тоже не могут являться доказательством нашего искусственного происхождения. Но если посудить чисто логически - абсолютно любой живой организм настолько уникален настолько сложен и продуман что современные компы и айфоны курят в сторонке. Айфоны и компы созданы искусственно, я крайне сомневаюсь что живая клетка как то сама появилась в стерильных условиях и выросла в кровеносную, костную и прочие системы запитав все это к мозгу. То есть лично я допускаю и даже верю в то что какой то вид способен видоизменяться в ходе сотен и тысяч лет под воздействием окружающей среды и прочих факторов, как например волк превратился в чихуахуа что по сути не эволюция а деградация, но я сомневаюсь что один вид мог превратиться в абсолютно другой например "динозавры стали птицами". Главной же проблемой отношения к этой теории остается моя личная некомпетентность в генетике и тд. То есть я могу прочесть статью в которой генетики доказали эту теорию, но я так же читал статьи где генетики ее опровергли. То есть я не могу сам как генетик все это изучить и узнать правду, мне остается лишь выбирать ту версию что мне больше нравится и верить в нее. В общем в своей попытке подойти к вопросу объективно я склонился к отрицанию сей теории, но я могу ошибаться, так же как и те кто верит теории эволюции, думаю на сегодняшний день обычный человек просто физически не может гарантированно быть уверенным в том как именно произошли виды (
Анна Осипович
Андрей Д посмотри ролики упоротого палеонтолога. там все это описывается
никак, у неё нет фактов.
По-разному. Потому что сами верующие - разные люди.
Но сама религия, в частности Православие, вообще не лезет в вопросы науки. Это не её дело.
Ramis Sanayev