Религия, вера

"Блажен тот кто нищий духом" см внутри

Правильно ли я понимаю ,те кто нищий духом(люди ,которые не ведают что говорят и творят,от того что глупцы),те не горделивы и поэтому у него больше попасть к Богу ,чем тот у кого духовность зашкаливает?)))Кто много знает ,много умеет и от этого горделив ...А справится с этой гордыней может только большой запас любви ..или я не верно трактую?
Блажен, кто не превозносится в глазах своих, кто считает себя нищим духом. Смирение есть одна из основ духовной жизни. Смиренным же может быть и самый мудрый человек, но про себя он этого не скажет, ибо мудрость его открывает пред ним такие духовные несовершенства его души, какие никогда не увидеть человеку гордому.
Алинка Алиночка
Лучший ответ
Кто по Исусу наследует "Царствие небесное"?!
Бомжи,тунеядцы,умственно отсталые,алкоголики.
Петр Голубев
Счастливы осознающие свои духовные потребности.
Nargizka Tynalieva
Трудности перевода) переводчики исковеркали смысл, как обычно)
слова местами надо поставить, это нищие блаженны духом. т. е. бедные люди, у кого ничего нет, но они душой богаты
Татьяна Попелицкая вот вот ,Значит я всё правильно поняла?
Блаженны нищие духом (творцы!) , которые алчут и жаждут правды Царства Божия и не могут насытиться ею (эту правду они сделали своим хл. насущным - и просят его в Господней молитве, чтобы в сопричастии с Богом осуществлять "благую весть": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Однако, невежды наломали кучу дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Ага, пьют, курят, нюхают по глупости, убивают. Но к Богу попадут. А человек богатый духовно, скромный, не гордый...попадет к сатане)))
Азамат Багдат
Азамат Багдат Верующие тут не сидят!
Татьяна Попелицкая Была одна притча----Пришёл как то священнослужитель с очень сильно развитой духовностью к Старцу и говорит--Я решил носить белое одеяние ,для того чтоб увидеть,если будет пятно,то значит я где то согрешил ..И вот оно появилось ,Но я не могу понять ,в чём я провинился ?где нагрешил?
Старец ему и отвечает--от того ,что ты думаешь ,что ты лучше чем самый последний грешник ,от того и грех на тебе !!!
А вы уверены что вы стих правильно поняли и сами себе объяснили,ведь никто не говорит, что нищие духом -это невежды. Речь идет о людях которые понимают что бедны духовно и хотят научиться дужовному из Библии и поэтому они счасливы, они найдут духовное и у таких людей есть будущее, то есть надежда на царство Бога.
Татьяна Попелицкая вы знаете ,Я лучше буду придерживаться своего понимание,чем то что вы мне сейчас изложили) Спасиб за ответ)
Я понимаю так. Кто оказался в беде, кто уже всё потратил на этой земле, у того только один путь - к Богу. А сытый никогда к Богу не придёт.
Татьяна Попелицкая Не согласна!) Я пришла к Богу,не от того что голодная
правильно. у тебя 100% шанс попасть к богу с таким нищим духом
кто надеяться на Бога трактовка такова