(Иакова 4:8).
Павел заверяет нас в том, что нет такого искушения, с которым мы не справились бы благодаря данным Богом способностям. Иегова «даст и облегчение, так чтобы мы могли перенести» (1 Коринфянам 10:13).
Да, если мы непрестанно полагаемся на Бога, он не позволит искушению стать настолько большим, что нам не хватит духовной силы для сохранения непорочности. Он хочет, чтобы мы побеждали в своей активной борьбе с искушением делать то, что неправильно в его глазах. Более того, мы можем уповать на его обещание: «Не оставлю тебя и не покину тебя» (Евреям 13:5).
Религия, вера
Откуда мы знаем, что Бог не оставит нас, когда мы сталкиваемся с искушением?
Андрей Телешев
Нельзя копипастить из Электронной Библиотеки (Лицензионное соглашение)и с сайта тоже нельзя копипастить. Там внизу есть условия использования
Из ваших собственных фантазий видимо.
Мар. 15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Если вы знаете, что это искушение, зачем Вам бог? Сами справляйтесь. Привыкли как маленькие дети свои проблемы на кого-то валить
От Его обещаний в Библии. Мне нравится такое:
Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами.
Иоан. 14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Евр. 13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
по вере вашей да будет вам.