Религия, вера

Чем страшнее сказки тем сильнее вера?

про боязливых в Библии написано: Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Кто под страхом в том нет любви. Это не приемлемо для Бога.
Бог принимает поклонение только свободных (не под страхом) людей.
Александр Поляков
Лучший ответ
Чем страшнее сказки-тем интересней.
Ну и всегда есть выход.. молитву прочесть под одеялом, от всего...
А, ты все сказки читаешь?... веришь, наверное... .
То, что ты Библию не знаешь - это понятно, не понятно, почему ты пребываешь, до сих пор, в детских сказках?... пора бы тебе уже и повзрослеть и из Папуаса недоделанного превратиться в человека разумного!
Аня Сердюкова
Страшнее 20-х годов сказки не придумаешь. И в эти годы вера была крепка особенно. Священники даже под дулом наганов отказывались покидать свои церкви. Много тогда народу полегло, но мы помним своих
Ко мне вера пришла после того, как я узнала, что страшные сказки - это именно СКАЗКИ, а Бог на самом деле, как и говорится в Библии, есть ЛЮБОВЬ. Огненный ад, карма, кара, суеверия, наказание смертью - все оказалось бредом, высосанным из пальца, искажением истины. А истина была всегда рядом. Теперь она не рядом, она со мной. И вера моя крепчает день ото дня. Иисус говорил же :"Истина освобождает"