Религия, вера
Если имя Бога Иисус, то почему в Библии записано другое имя?
Иисус не Бог"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог"(1 Кор. 11:3),а сын Бога "И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». "(Матф. 3:17)
Иисус-сын
У Бога нет имени и быть не может
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Книга Исаии гл 53.
Бог говорит что Иисус Раб Его, праведник, и что даст ему часть между великими, значит есть такие же великие как Иисус, с кем он будет делиться добычей.
Книга Исаии гл 53.
У бога имя Летающий Макаронный Монстр. Библия - ересь.
бог один, а имён его - бесконечность :-)
Александр Гончаров
Личное имя у Бога одно - Иегова, остальные - титулы.
на заборе тоже написано!
Иисус -- имя воплотившегося, ставшего человекои, Бога.
Откр. 19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих'.
Наталья Лобученко
Слово Божие, но не сам Бог.
Царь царей и Господь господствующих, но не Бог.
Эти строки об Иисусе Христе - Сыне Бога.
А вы в курсе, что в Новом Завете Господь Иисус Христос принес людям истину Троицы, которая прикровенно была явлена уже в Ветхом Завете?
Наталья Лобученко
Покажите, пожалуйста прикровенную Троицу в Ветхом Завете.
имя Иегова фальшивка придуманная в 16 веке, как читается YHWH не известно на данный момент никому!
имя Бога пришедшего на землю во плоти - Иисус, именно это имя Бога было открыто в нагорной проповеди!
Александр Гончаров
В найденных ранних копиях папирусных свитках, датируемых 1 веком до н. э. есть имя Бога - Иегова.
Многие отцы церкви ясно говорят, что с именем Иегова пророку Моисею в горящей купине явился Сын Божий, Христос. Следовательно Иегова, Сущий - имя Сына Божия.