Какой опыт нужно было приобрести Илии, прежде, чем Бог услышал его молитву о дожде?
Иакова 5:16-18;
3Царств 18:43.
Гал 6:3
Религия, вера
К чему мы должны научиться проявлять недоверие, прежде чем сможем совершенно доверять Иисусу?
Жил Адам со своей женой в раю. Библейский бог Адаму завещал: "…от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" (Бытие, 2:17). Отметим тот факт, что кроме дерева познания добра и зла в раю еще было и дерево жизни (Бытие, 2:9). Кстати, принято считать, что это были яблоки. Но в библии этого нет.
Ну и зачем христианский бог обманул Адама? Адам не умер в тот день, в который вкусил от плода дерева познания добра и зла. Он прожил 930 лет (Бытие 5:5). Врать – это очень нехорошо и недостойно. Тем более для бога.
Если этот бог так нагло врёт с первых страниц библии, то что же мы можем ожидать от христианской религии?
К разуму, логике, науке
[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Сначала надо познать Христа (истинну) Его учения. потому как только ревнителям слов Христа благоволит Бог
Если у вас появится недоверие, Иисусу вы доверять вряд ли сможете. Не зря недоверие у него в грехах записано. Оно и понятно: гибрид человека и бога, зачатый непорочно... ну и ну.
Шамиль Ахмедов
Вопрос не о недоверии Исусу Христу.
Кому мы должны перестать доверять, чтобы совершенно доверять Иисусу?
Юлия Кириллова
А что вас так смутило - "зачатый непорочно" ?
Бог разумен. К тому призывает и нас. Не доверяешь, когда не знаешь. Бога надо знать. И что такое 930 лет по сравнению с вечностью-один день... или меньше.
Шамиль Ахмедов
Прошу прощения, Владимир, я не совсем корректно задал вопрос.
Нужно было спросить не "к чему", а "к кому".