Религия, вера

Что кроме вражды, войн, взаимного недоверия, ненависти и ложных обещаний принес Иисус на Землю?

M*
Makswell *
Словоблудие
Влад Ротарь
Лучший ответ
Иисус и война не вяжутся друг с другом, да и всё остальное-от надуманности.
Я человек не верующий, но должна сказать, что Вы перегибаете палку и используете совершенно недостоверные аргументы.
Никогда на Земле не было религиозных войн. Это ложные выводы от незнания истории. Все войны, революции, любая вражда и ненависть была есть и будет по одной простой причине: БОРЬБА СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО ЗА ВЛАСТЬ И РЕСУРСЫ. Все остальное -ПОВОДЫ. Религиозные, расовые, национальные, классовые и иные различия используются только ради того, чтобы заставить людей воевать, враждовать и ненавидеть. Не было бы религий, использовали бы любой другой из списка.
Arina Ghilescu
Makswell * но вы ведь хотя бы согласны с тем, что он виноват в том, что дал такой повод? =)

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

Ознакомьтесь:
http://sotref.com/religija/iisus_khristos/1259-ne-blagovestie-a-zlovestie-ot-iisusa-hrista.html
Животные твари возмутились, что СВЕТ осветил их мерзкую жизнь. Гитлер, вон, тоже использовал для своих подлых делишек древний священный символ Вселенной, Молот Тора, Свастику и испоганил СВЯТОЕ! Так и эти, кого СВЕТ ослепил!
Юля Сулавко
Да в общем, больше ничего...
это так... чем больше сект.. тем больше нетерпимых.. как здесь
надежду на вечную жизнь
Илья Логачев
Иисус принес Любовь и Истину.
это не он принес. Он был всего лишь странник, любовь несущий.
это жрецы золотого тура ( ИУДЕИ ) превратили его учение в религию, из бедного пророка сделали бога и начали ложью и лестью впаривать созданную ими религию в массы.
По сути Исус стал в очередной раз невинной жертвой великого обмана.
Фёдор Univ
Это не Иисус. Придурочный ты бы хотя бы тему понял о чем говоришь чурбан
Толпы идиотов.... я же вам говорила.... пойду я отсюда, они меня в депрессию вгоняют...
Почитайте, что такое национальное государство, какую роль играет религия при его построении.
Ты прочти хотя бы евангелия и тогда поймешь, КОГО ты порочишь! Если бы ни Христос, никто никогда так и не смог бы избавиться от власти греха, дьявола и смерти, а все шли бы дружными рядами в ад.. . Иисус САМ пошел на крест ради нашего спасения ИЗ ЛЮБВИ к нам, грешникам! Он открыл нам путь к Богу на небеса. Он дал нам прощение вместо наказания! В Нем даже самый страшный преступник может иметь надежду на прощение.. . Но Он не обещал ВСЕОБЩИЙ МИР! Он так и сказал:
Матф. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
Почему Он так сказал? Да потому что Он заранее знал, что НЕ ВСЕ в Него поверят. и что многие Его возненавидят, а заодно и тех, кто поверил Ему. .
И правильно Вам тут сказали: НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ВОЙНЫ ХРИСТИАНСКОЙ!
Makswell * "Мы до сих пор ничего не знаем о природе той могучей энергии, которую распространяет вокруг себя мозг, пораженный тем или иным недугом. Но почему-то овладеть массами, истребляя одних и сколачивая в шеренги других, ослепляя их и ведя затем в пропасть, удавалось только откровенным безумцам и эпилептикам. Это одна из наибольших тайн человечества"
(И.Бунич. "Лабиринты безумия”. - с. 538).

Ознакомьтесь с таким вот взглядом на вашего "спасителя":

А по поводу отсутствия в природе религиозных войн - так это в очередной раз говорит о вашем невежестве и ограниченности. Неужели вы ничего не слышали про крестовые походы?
Makswell * Неужели вы ничего не слышали про Крестовые походы? Про протестантскую и католическую Реформацию, одним из следствий которой явились т. н. религиозные войны, главными из которых были Тридцатилетняя война в Германии (1618-1648), война за независимость Нидерландов, завершившаяся победой, и гражданские войны во Франции между гугенотами и католиками. Большинство христианских войн шло с благословения поповского отродья и при поддержке идолищ поганых, вроде "чудесного" вмешательства чудотворных икон. У ваших единоверцев - фашистов на пряжках было написано "Бог с нами", их на истребление евреев благословил Папа Римский, и т.д. и т.п.
Так что не надо говорить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
его неправильно поняли просто.
или он сам недооценил человеческую тупость.
Fs-14B Fs-14B
Книжку, которая однозначно не толкуется.
возникновение жизни на земле
Он принес то, что человеку нужно. А именно Веру. Как правило, человеку необходимо во что-то верить, пусть даже это "что-то" - нечто абсурдное.